Благотворительные матчи. «Лион» — «Динамо» — 1:3, 3:0. Обзор матчей, стенограмма

2022-07-12 20:56 Во вторник, 12 июля, киевское «Динамо» проводит два контрольных матча с французским «Лионом» в рамках подготовки ... Благотворительные матчи. «Лион» — «Динамо» — 1:3, 3:0. Обзор матчей, стенограмма

Во вторник, 12 июля, киевское «Динамо» проводит два контрольных матча с французским «Лионом» в рамках подготовки к новому сезону. Первый из этих спаррингов уже состоялся.

Фото — fcdynamo.com

Благотворительный матч

«ЛИОН» (Франция) «ДИНАМО» (Киев, Украина)1:3 (0:1)
Голы:
Эль-Аруш (60) — Антюх (29), Супряга (57), В.Волошин (86)

«Динамо»: 71.Бойко (35.Нещерет, 64) - 21.Кравченко (24.Тымчик, 64), 34.Сирота (3.Боль, 73), 6.Бурда, 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 64) - 8.Шепелев, 19.Гармаш, 99.Антюх, 18.Андриевский, 11.Ванат - 17.Супряга.

«Лион» (стартовый состав): 35.Риу – 2.Диоманде, 14.Дюбуа, 31.Ломами, 19.Озчакар – 46.Бунаас, 32.Эль-Аруш, 10.Толентино Коэльо – 26.Баркола, 38.Диб, 11.Кадевере.

Стенограмма матча >>>

«Лиону» в дебюте матча удалось завладеть преимуществом, однако, кроме двух ударов из-за пределов штрафной площади (в обоих случаях мяч пролетел рядом со штангой), французская команда других угроз воротам Бойко не создала.

Ближе к 15-й минуте встречи игра выровнялась, и почти сразу же «Динамо» получило отличный шанс открыть счет: в штрафной «Лиона» вратарем французской команды был сбит Супряга, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Однако к голу это не привело: Ванат, исполняя 11-метровый штрафной удар, сумел обхитрить голкипера, но направил мяч в штангу.

Впрочем, свою следующую голевую возможность киевляне реализовали: на 29-й минуте матча Гармаш, развивая атаку «Динамо» по левому флангу, ворвался в штрафную «Лиона» по левому флангу, отдал поперечную передачу мимо вышедшего из ворот голкипера на Антюха и тот на дальней штанге без проблем поразил цель — 0:1.

В оставшееся игровое время первого тайма на поле шла равна борьба, в ходе которой ни одна из команд не имела реальных шансов для изменения текущего счета на табло.

Зато в первой половине второго тайма «Динамо» сумело развить свой успех: на 57-й минуте встречи Супряга пробил с линии штрафной, и мяч, ударившись о штангу, влетел в ворота «Лиона» — 0:2. Правда, спустя всего три минуты французская команда один мяч отыграла — это Эль-Аруш ударом метров с 18-ти отправил мяч в «девятку» ворот «Динамо» — 1:2.

В оставшееся время матча игра не отличалась особой зрелищностью, но под занавес поединка «Динамо» всё же сумело оформить еще один гол: на 86-й минуте встречи Викентий Волошин ударом с линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот «Лиона» — 1:3. Именно с таким результатом и завершился первый матч.

«ЛИОН» (Франция) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 3:0 (0:0)
Голы: Лукеба (53), Буайе (74), Лега (77)

«Динамо»: 1.Бущан (35.Нещерет, 46) — 94.Кендзера (24.Тымчик, 68), 4.Попов (3.Боль, 68), 25.Забарный, 20.Караваев — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко, 29.Буяльский (44.Дубинчак, 46), 15.Цыганков, 7.Вербич (11.Ванат, 75) — 41.Беседин.

«Лион» (стартовый состав): 1.Антони Лопеш, 4.Лукеба, 12. Энрике, 27.Гюсто, 22.Рен-Аделаид, 23.Тьяго Мендес, 24.Лепенан, 20.Тете, 15.Фавр, 7.Токо-Экамби (К), 9.Лякосетт.

Первый тайм этого матча прошел под знаком преимущества «Лиона», но особой остроты у ворот «Динамо» хозяева поля не создавали. Отметить можно лишь один момент, когда Токо-Экамби выскочил практически один на один с Бущаном, пробил уже из пределов штрафной, и мяч едва не чиркнул о штангу. Впрочем, не менее опасный момент был и в активе «Динамо» — это Буяльский пробил в падении метров с 7-ми и мяч пролетел рядом уже со штангой ворот «Лиона». Как бы там ни было, но первая половина встречи голов не принесла.

Начало второго тайма также прошло под знаком преимущества «Лиона», и на 53-й минуте это вылилось в гол: в результате подачи с углового у ворот «Динамо» Бущан сумел парировать первый удар, но Лукеба пробил повторно с близкого расстояния, отправив мяч под перекладину — 1:0.

Пропустив гол, «Динамо» попыталось перехватить инициативу, но из этого ничего не вышло (не считая неточного удара Караваева с правой части штрафной), и вскоре игра вновь стала проходить под диктовку французской команды. Поэтому неудивительно, что в оставшееся время матча киевляне пропустили еще два мяча. Сперва Буайе эффектным ударом метров с 25-ти отправил мяч точно в угол ворот «Динамо», а спустя три минуты в результате рассекающей передачи Секулига выскочил один на один с Нещеретом и хладнокровно перебросил динамовского вратаря — 3:0.

Добавим, что следующий контрольный матч в рамках подготовки к сезону «Динамо» проведет уже в ближайшую пятницу, 15 июля. На этот раз соперником «бело-синих» будет бельгийский «Антверпен».

Александр ПОПОВ

andrei39
Андрей Лазко - Эксперт
12.07.2022 21:07
я не повірив спочатку що то Гармаш перший гол організував - все зробив як молодий досвідчений центрфорвард. Луческу не просто довіряє, але навіть зробив капітаном хай навіть у такому не найсильнішому складі.