Александр Алиев: «Даже после победы «Динамо» над «Штурмом» шансы соперников — 50 на 50»

2022-08-04 10:41 Экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев поделился впечатлениями от первого матча своей бывшей команды против австрийского «Штурма» ... Александр Алиев: «Даже после победы «Динамо» над «Штурмом» шансы соперников — 50 на 50»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев поделился впечатлениями от первого матча своей бывшей команды против австрийского «Штурма» (1:0) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Александр Алиев

— Александр, как вам игра в исполнении «Динамо»?

— Молодцы. Самое главное — победа. Но пока сыгран только один тайм, предстоит еще второй. Он будет еще тяжелее.

— Мирча Луческу удивил составом?

— Нет. Разве что Цыганков получил травму на разминке, а так этот состав стоило ожидать. Зато вышел Караваев и забил гол. Молодец, вторую игру подряд забивает.

— Можно сказать, что наставник киевлян угадал с вынужденной заменой?

— Было понятно, что Караваев должен выйти. Даже когда он не попадает в основной состав, то обычно выходит на замену. Главный тренер находится постоянно с командой, он видит и знает, кто в каком состоянии находится.

— Уход Беньямина Вербича — это большая потеря для «Динамо»?

— Я никогда никого персонально не обсуждаю. Я сам не понял, почему он ушел. Конечно, у нас в стране идет война, но мне тяжело что-то сказать о его решении.

— Сегодня «Динамо» удивило функциональной подготовкой, особенно после тяжелых 120 минут в Стамбуле?

— Пацаны восстановились. Они прошли сборы, физически подготовились хорошо. Сегодня они заслуживали победы. Конечно, хотелось еще один гол забить. Но игра забудется, а результат останется. Самое главное, что сегодня добыли положительный результат.

— «Динамо» после сегодняшней победы стало фаворитом противостояния перед ответным матчем?

— Здесь все команды равны. Сегодня, хоть и была домашняя игра для «Динамо», но по сути ребята играли на выезде. Я считаю, что даже после сегодняшней победы шансы на проход — 50 на 50. В Австрии «Динамо» будет гораздо тяжелее. Будем надеяться, что команда пройдет дальше.