«Динамо» — «Штурм»: обзор австрийских СМИ

2022-08-04 15:28 Австрийские журналисты по-разному оценили игру «Штурма» в матче с «Динамо». Если одни увидели потенциал пройти в ... «Динамо» — «Штурм»: обзор австрийских СМИ

Австрийские журналисты по-разному оценили игру «Штурма» в матче с «Динамо». Если одни увидели потенциал пройти в следующий раунд даже после выездного поражения, другие считают, что «Штурм» откровенно слабо сыграл и ему уже пора задуматься о выступлении в другом турнире. Они считают, что австрийский клуб оказался не готов к Лиге чемпионов и на этом уровне ему нечего делать с такой игрой.

Der Standard

«Штурм» имел шансы сыграть более удачно с «Динамо», но в итоге проигрывает«, — рассказывает читателям журналист Der Standard. Он уверен, что не стоит заранее прощаться с Лигой чемпионов, поскольку игра «Штурма» оставляет надежду на положительный исход противостояния.

— «Динамо» свои матчи в Лиге чемпионов вынуждено играть в Польше, потому что на территории Украины идет война, которая уже негативно повлияла не только на жизнь мирных граждан, но и на спорт. Но в Польше живет много украинцев, поэтому в этой стране «Динамо» может чувствовать себя как дома.

На пути к групповому этапу плей-офф, в котором, как ожидается, нас будет ждать «Бенфика», сначала нужно пройти «Динамо». Соперника, который, как и ожидалось, станет фаворитом противостояния. Как и в случае попыток в 2002, 2011 и 2018 годах, для «Штурма» все может завершиться в квалификации. Это было первое поражение в сезоне после четырех очков в двух играх чемпионата и успешного старта в Кубке.

В первом тайме «Штурм» неплохо себя проявил, но гол забило «Динамо». Во втором тайме украинцы могли удвоить преимущество, но не реализовали отличный момент. «Штурм» во второй половине встречи смотрелся уже не так хорошо. Тем не менее у гостей был шанс сравнять счет, но атака «Штурма» явно сыграла не лучший свой матч.

Теперь «Динамо» может полностью сосредоточиться на ответном матче со «Штурмом». В то время как у австрийского клуба впереди игра в чемпионате, и только потом ответный матч с «Динамо». Конечно, после этого поражения у «Штурма» меньше шансов пройти дальше, но все-таки они есть. Австрийский клуб показал, что особо ни в чем не уступает «Динамо», кроме реализации моментов.

Heute

Журналист издания Heute считает, что «Штурм» оказался не готов к матчам с «Динамо» и сыграл откровенно слабо. Поэтому можно забыть о выходе в следующий раунд и начинать готовиться к Лиге Европы, где играют соперники низшего уровня.

— «Штурм» хорошо играл только в начале и мало что мог противопоставить мощной игре киевлян, особенно во втором тайме. Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов состоится в следующий вторник в Граце. В случае победы «Штурм» предположительно встретится с «Бенфикой» в раунде плей-офф за выход в групповой этап. В случае вылета, вероятно, австрийцы попадут в групповой этап Лиги Европы.

Матч оставил неприятное чувство беспомощности «Штурму». Да, гости лучше начали игру, но после пропущенного гола «Динамо» действовало настолько уверенно и спокойно, что порой казалось, что «Штурм» просто не способен ничем удивить украинцев. Гости казались растерянными, они не были готовы к такой игре, хотя именно так «Динамо» действовало в матчах с «Фенербахче». Украинцы редко ошибались, но все же Штурм смог создать несколько моментов. Если бы австрийцы лучше использовали свои моменты, можно было бы помечтать о ничьей. Теперь нужно верить, что в Австрии «Штурм» сможет реализовать свои немногочисленные моменты.

Kronen Zeitung

«Положение „Штурма“ не безнадежно, но нужно значительно улучшить игру и начать реализовывать моменты», — считает журналист сайта Kronen Zeitung. Он считает, что с такой игрой обе команды не смогут ничего противопоставить «Бенфике», с которой, вероятно, кто-то из пары «Динамо» — «Штурм» сыграет в раунде плей-офф.

— Похоже, что «Штурм» снова проигрывает в первом же раунде квалификации Лиги чемпионов, как это происходило в предыдущие разы, когда он получал право сыграть в самом престижном турнире Европы. И пусть на этот раз на пути «Штурма» стоит не гранд, а украинский клуб, столкнувшийся с огромными проблемами из-за войны, это не облегчило задачу. Уже на 99% можно утверждать, что в раунде плей-офф победителя нашей пары будет ждать «Бенфика». Португальский клуб поразительно разобрался с датчанами, разгромив их 4:1.

Но чтобы попасть в следующий раунд, нужно пройти «Динамо». Поражение в первом матче не выглядело безнадежным, но оставило много вопросов. «Штурм» очень хотел победить и начал прессинговать с первых минут. С одной стороны, он мог быстро открыть счет. С другой стороны, гости быстро выдохлись, так что во втором тайме они уже не смогли добавить и только смотрели на то, как «Динамо» контролирует игру.

Украинцы заслуженно победили, но это не значит, что у «Штурма» нет шансов на итоговый успех. Если австрийцы смогут улучшить свою игру, особенно реализацию моментов, шанс выйти в следующий раунд у них будет.