Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Кривбасс U-19» — 3:2

2022-08-16 14:40 «Динамо U-19» в рамках подготовки к новому сезону провело очередной контрольный матч на клубной базе в ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Кривбасс U-19» — 3:2

«Динамо U-19» в рамках подготовки к новому сезону провело очередной контрольный матч на клубной базе в Вите-Литовской. Соперником динамовцев была юношеская команда новичка УПЛ и, соответственно, чемпионата U-19 в новом сезоне, криворожского «Кривбасса».

Контрольный матч

«Динамо U-19» — «Кривбасс U-19» — 3:2
Голы: Кремчанин (13), Белоконь (36), Малыш (65) — Цыганков (игрок на просмотре) (40, 52)

«Динамо»: 1.Игнатенко (12.Авраменко, 46) — 8.Бенедюк (к), 4.Филатов, 17.Сизонюк (5.Бойченюк, 58), 14.Билоконь (6.Котуха, 63) — 3. Балаба, 22.Малыш, 14.Саленко (Янчишин, 89) — 7.Кремчанин (27.Тетеря, 89), 9.Маткевич (21.Василец, 62) — 2.Дзень (16.Зоренко, 80).

«Кривбасс» (стартовый состав): 1.Хома, 14.(игрок на просмотре), 5.(игрок на просмотре), 4.Ухань, 2.Щуров, 9.Чудак, 17.Панов, 10.Николашин (к) , 8.Мысляй, 19.Карпусь, 11.Цыганков (игрок на просмотре).

Гости, которых возглавляет знаменитый динамовец Виталий Косовский, активно начали игру и уже на 8-й минуте создали первый момент у ворот Динамо, однако завершающий удар Дмитрию Чудаку откровенно не удался. Однако уже через две минуты Чудак снова угрожал воротам киевлян, пробив с угла вратарской, и на этот раз уже Денису Игнатенко пришлось демонстрировать свое мастерство.

На стартовую активность гостей «бело-синие» сразу ответили результативной атакой на 13-й минуте. Навин Малыш из полукруга перед штрафной площадью отдал пас вперед на Дмитрия Кремчанина, который первым касанием «качнул» защитника, а вторым левой ногой отправил мяч в дальний угол ворот.

На 18-й минуте уже Никита Дзень имел шанс отличиться в воротах гостей, однако кипер «Кривбасса» Дмитрий Хома вышел из ворот вовремя и выиграл дуэль у форварда. Еще через семь минут Кремчанин после передачи через все поле в исполнении Сизонюка имел чистый выход один на один с голкипером, однако снова победителем микродуэли оказался Хома.

На 36-й минуте Дзень прорывался к воротам гостей после паса с глубины, его сбили в штрафной, и даже сами игроки «Кривбасса» остановились в ожидании назначения очевидного пенальти, однако еще до свистка Даниил Белоконь подхватил мяч и покатил в пустые ворота. Арбитр засчитал взятие ворот — 2:0.

Всего через четыре минуты «Кривбасс» сократил отставание в счете. Ухань прорвался по правому флангу, пройдя нескольких оппонентов, и прострелил во вратарскую, откуда игрок на просмотре Антон Цыганков ударом в одно касание переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма команды обменялись острыми моментами. Особенно опасной была атака «Кривбасса» с прострелом вдоль ворот, однако ни вратарь киевлян Авраменко, ни форвард гостей Карпусь до мяча не дотянулись.

Однако на 52-й минуте активность гостей реализовалась в забитый мяч. Автор первого гола гостей Цыганков подработал мяч себе под удар и пробил метров с 19-ти — точно в нижний угол ворот Авраменко.

На 65-й минуте динамовцы снова повели в счете. Никита Дзень выполнил навес с правого фланга из глубины, а Навин Малыш из центра штрафной ударом головой перекинул мяч через голкипера.

Через несколько минут «Динамо» имело возможность увеличить преимущество в счете, когда Дзень замыкал прострел с фланга, однако Хома на его удар с близкой дистанции среагировал.

Игроки «Кривбасса» до последних минут пытались отыграться, прибегая к высокому прессингу на чужой половине поля, однако киевляне удержали победный счет — 3:2.