«Днепр-1» — АЕК — 1:2. После матча. Кучер: «Могли и выиграть»

2022-08-19 08:29 Как уже сообщалось, «Днепр-1» в первом матче плей-офф раунда квалификации Лиги Европы уступил кипрскому АЕКу — ... «Днепр-1» — АЕК — 1:2. После матча. Кучер: «Могли и выиграть»

Как уже сообщалось, «Днепр-1» в первом матче плей-офф раунда квалификации Лиги Европы уступил кипрскому АЕКу — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров встречавшихся команд.

Александр Кучер, главный тренер «Днепра-1»: «Мы тщательно готовились к этому матчу, для нас это была первая официальная игра, а кроме того, это была первая еврокубковая игра и для меня, и для многих ребят.

Мы говорили, что у нас будут помарки, и они могут быть для нас плачевны, ведь это уже другой уровень, чем команды, против которых мы играли на сборах во время подготовки.

Так оно и вышло. Не хватило концентрации, возможно, опыта еврокубкового и поэтому в первом тайме было трудновато. Но в перерыве поговорили, выпустили вперед Артема Громова, и уже стало нам лучше выходить в атаке. У нас были хорошие моменты, могли забивать и не один и не два гола. Могли и выиграть, и проиграть — но это футбол. Было видно у ребят желание, что они стремились побеждать и получать положительный результат. Вот это мне понравилось во втором тайме».

Хосе Луис Ольтра, главный тренер АЕКа: «Сегодня мы достигли положительного результата. Все мы до игры бы радовались победе 2:1, поэтому мы должны сейчас радоваться. Но в нашем противостоянии с „Днепром-1“ ничего не определено. Впереди ответная игра в Ларнаке и она будет очень сложной для нас.

Я очень доволен первым таймом в исполнении нашей команды, мы играли очень хорошо. Во втором тайме мы должны были все время защищаться. „Днепр-1“ перехватил инициативу, у них очень хорошие футболисты и именно это мы увидели во втором тайме. Увидели, прежде всего, их мастерство в игре.

„Днепр-1“ — это очень сильный соперник, с очень сильными игроками. Мы не стремились что-либо менять в перерыве игры. В перерыве я сказал ребятам, что у нас есть прекрасная возможность выиграть, забить еще, поэтому мы не должны что-то менять в своей игре. И мы не изменились, но изменился „Днепр-1“. Они начали выше прессинговать, стали играть более агрессивно, и мы не всегда могли с этим справиться.

Тем не менее, я с оптимизмом смотрю в будущее в контексте ответного матча. Надеюсь, что атмосфера в Ларнаке будет очень хорошая, мы сможем показать положительный результат и сыграть так, как мы действовали сегодня в первом тайме. С вертикальностью в атаке, с атакой в пространство и с динамикой — все это именно то, что мы сегодня хорошо делали. Надеюсь, что именно такую игру мы покажем и в Ларнаке».