Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Йожеф Сабо: «Лидеров «Динамо» не было видно. Мне стыдно, что так играют в футбол»

2022-08-24 15:02 Бывший тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо поделился мыслями о ответном матче плей-офф раунда Лиги чемпионов «Бенфика» ... Йожеф Сабо: «Лидеров «Динамо» не было видно. Мне стыдно, что так играют в футбол»

Бывший тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо поделился мыслями о ответном матче плей-офф раунда Лиги чемпионов «Бенфика» — «Динамо» (3:0).

Йожеф Сабо

— Как я говорил до матча, так и случилось. Что поделаешь — у нас война, ведущих игроков в команде нет. Смотрел первые матчи нашего чемпионата и очень расстроился: неужели такой упадок?! Иностранцы уехали, а оставшиеся — это вторая лига... Португальцы имеют мощный коллектив, постоянно усиливаются классными бразильцами, а у нас война и нет денег.

«Динамо» ведь ничего не могло сделать с «Бенфикой» — у них совершенно другой уровень мастерства. Некоторых наших футболистов вообще не было видно на футбольном поле. К сожалению, на другое мы не могли рассчитывать. Увидим, какие команды будут в Лиге Европы и как киевляне будут играть с ними. «Пацаны», которые сейчас есть в «Динамо» — не профессионалы. Страшновато — чемпионат у нас будет слабым, пока будущего нет. Я очень расстроился от увиденного.

В первой игре грубо обрезался Цыганков, а второй Сирота. Как можно отдавать такие передачи? Я не помню, чтобы наши футболисты в то время делали такие пассы. Эти играют постоянно назад — оно уже в мозгах сидит у всех. Это не футбол.

— Единственный опасный момент «Динамо» — удар Сидорчука от центральной линии...

— Он увидел, что вратарь стоял на линии штрафной и пробил. Мог и забить. И больше ничего не было от киевлян. Более того, на половине поля «Динамо» португальцы делали, что хотели. Не было должного прессинга от киевлян. Моментами, можно было подумать, что они играют в меньшинстве. Лидеров «Динамо» Шапаренко и Буяльского не было видно. Мне стыдно, что так играют в футбол. Да, у нас идет война, но на футбольном поле нужно показывать, что ты умеешь. Так играть нельзя. Игру «Шахтера» с «Металлистом-1925», кстати, я тоже даже не рассматривал — это не футбол, а какое-то непонятное «явление».

— Кого из команды «Динамо» можно выделить?

— Бущана, которого всегда можно отмечать. Постоянно команда соперника атакует и у него всегда много работы, но сколько вратарь может спасать? Он и так в этом матче потянул несколько очень сложных мячей. Первый гол для Георгия был очень неприятным — Отаменди ударил вниз и особенно сложно для вратаря. 3:0 — еще хорошо, потому что могли пропустить и больше.

— Чего ждать от Лиги Европы?

— Все очень тревожно. Мы не бьем по воротам, ничего не создаем. Играем не тот футбол. Непонятно, за счет чего мы можем переигрывать соперника. К примеру, я давно говорю: «Ищите нападающего». Чем занимается Беседин на футбольном поле?!

Глядя на это все, нужно принимать то, что должны и надеяться, что в Лиге Европы наши ребята сыграют лучше.

Николай ТИМОЩУК

Лучший комментарий

auto-aleks145
Алекс Кучад - Эксперт
24.08.2022 18:16
Не знаю, как игрокам Динамо, а мне не то что стыдно, а и обидно! Ведь понятно после первого матча, что и чудо не поможет победить Бенфику, чтобы завоевать путёвку в ЛЧ. Расслабтесь, просто поиграйте в настоящий футбол, получите хоть мало-мальски удовольствие - ведь можно проиграть с теми же 0:3 и уйти из поля с гордоподнятой головой! Но нет... Что в первом матче с Бенфикой, что во втором на футбольном поле играли не игроки Динамо, а их манекены! Причём, эти манекены, в обеих играх, оказались трусливыми с дрожью в коленках, с выпученными от страха глазами, приторможенными и "профессионалами", которые на футбольном поле, не знают что делать! Не хочу никого лично обижать, но вчера в игре с Бенфикой, была не команда Динамо Киев, а дешёвые, бзделоватые фраера! С такой игрой, им и в ЛЕ нечего делать!

Читать все комментарии (23)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть