«Брага» — «Шахтер» — 0:3. После матча. Луческу: «Наша победа даже не обсуждается»

2010-09-29 07:20 Вчера в матче 2-го тура Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на выезде португальскую «Брагу» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые ... «Брага» — «Шахтер» — 0:3. После матча. Луческу: «Наша победа даже не обсуждается»

Вчера в матче 2-го тура Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на выезде португальскую «Брагу» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Наша сегодняшняя победа даже не обсуждается — думаю, мы заслужили ее полностью. По большому счету, мы контролировали игру на протяжении всех 90 минут. В первом тайме пытались держать мяч и уйти от прессинга, который предложила нам „Брага“. Во второй половине хозяева раскрылись, начали больше играть в атаке. Нам, наверное, это и было нужно — мы стали использовать свободные зоны, которые образовывались у соперника.

Использовали скорость и Дугласа Косты, и Виллиана: они обыгрывали своих оппонентов один в один и таким образом создавали численное преимущество в атаке. Правда, были моменты и у „Браги“ — несколько раз нашу команду выручил Андрей Пятов, сыгравший здорово. Мы же в ходе своих быстрых атак находили проникающими передачами нападающего и за счет его индивидуального мастерства забили. Думаю, свою роль сыграл также и наш опыт игр на таком уровне».

Домингуш Пасьенсия, главный тренер «Браги»: «Сегодня „Шахтер“ действовал в высшей степени эффективно. Но используй мы созданные в первом тайме моменты, игра могла бы пойти по нашему сценарию. Просто не верится, как можно запороть столько голевых эпизодов. „Шахтер“ же реализовал два из трех моментов. А после поражения со счетом 0:3 что можно сказать о команде, которая сделала все, чтобы только забить гол? Не удалось. Не повезло. Больше у меня нет слов.

Когда уступаешь 0:3, и вратаря „Шахтера“ признают лучшим игроком матча... Мы не лучшим образом стартовали в Лиге чемпионов, но такого не заслуживали. Шесть голов от „Арсенала“ в первом туре — заслуживали, такого — нет».