4-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Львов» — 1:0. Обзор матча, статистика

2022-09-11 18:57 В этот уик-энд проходят матчи 4-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 11 ... 4-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Львов» — 1:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 4-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 11 сентября, встречались киевское «Динамо» и «Львов». Поединок проходил во Львове на стадионе «Арена Львов».

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 4-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ЛЬВОВ» (Львов)1:0 (1:0)
Гол:
Буяльский (32)

Предупреждения: Бурда (77), Буяльский (86) — Васильев (21), Бусько (25), Вовкун (47), Грисьо (81)

«Динамо»: 71.Бойко — 24.Тымчик (20.Караваев, 61), 6.Бурда, 25.Забарный, 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 61) — 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев (18.Андриевский, 67) — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 7.Кабаев — 19.Гармаш (11.Ванат, 77).
Запасные: 74.Игнатенко, 3.Боль, 9.Пэррис, 14.Яцык, 21.Кравченко, 34.Сирота, 37.Царенко, 94.Кендзера.

«Львов»: 31.Ильющенков, 99.Ныч (9.Ременяк, 62; 27.В.Михайлив, 82), 4.Вовкун, 3.Муравский, 77.Грисьо, 22.Бусько, 23.Шишка (15.Крушинский, 46), 33.Мильченко, 8.Бойко, 7.Мышенко (11.Бугай, 56), 73.Васильев (21.Якымив, 46).
Запасные: 55.Пономаренко, 2.Танчак, 19.Р.Михайлив, 25.Квас, 26.Никитюк, 45.Сасовский.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» со стартовым свистком завладело преимуществом и предложило львовянам довольно высокий темп. Но до остроты у ворот номинальных гостей дело не доходило. В первой половине первого тайма можно отметить лишь удар Бурды головой после фланговой передачи, после которого мяч пролетел над перекладиной.

Но на 32-й минуте встречи киевляне добились своего: Гармаш из центральной зоны отдал вправо на Цыганкова, тот, ворвавшись в штрафную площадь львовян, сыграл поперед на Буяльского, который в касание переправил мяч в ворота — 1:0. Этот гол изменений в ход матча не привнёс, но развить свой успех до окончания первого тайма динамовцы шансов не имели.

Второй тайм также прошел под знаком преимущества «Динамо», но, как и первая половина встречи, прошел без особой остроты. Из всех событий этого отрезка матча можно отметить лишь эффектный дальний удар Кабаева точно в цель, с которым в броске справился Ильющенков. В остальном же игра проходила безо всяких моментов. В итоге, второй тайм абсолютно закономерно завершился без голов, и арбитр встречи зафиксировал победу команды Мирчи Луческу со счетом 1:0.

Таким образом, «Динамо» добыло свои первые очки в нынешнем чемпионате Украины (напомним, в двух стартовых поединках турнира киевляне уступили «Днепру-1» и «Заре»).

Теперь чемпионат Украины уйдет на небольшой перерыв, связанный с матчами сборных. Базовой датой следующего, 4-го тура является 1 октября. В его рамках «Динамо» ждет гостевой матч с «Минаем».

Александр ПОПОВ

bonv
Виктор . - Эксперт
11.09.2022 20:01
З перемогою Динамо! Краще важкі перемоги ніж важкі поразки. Непередбачуваний чемп, як і результати матчів..