Лига Европы, 2-й тур. «Динамо» — АЕК — 0:1. Обзор матча, статистика

2022-09-15 23:51 На этой неделе проходят матчи 2-го тура группового этапа Лиги Европы. В одном из них в ... Лига Европы, 2-й тур. «Динамо» — АЕК — 0:1. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 2-го тура группового этапа Лиги Европы. В одном из них в четверг, 15 сентября, встречались киевское «Динамо» и кипрский АЕК Поединок проходил в Кракове.

Фото — Оксана Васильева

Лига Европы. Групповой этап. Группа «В». 2-й тур

«ДИНАМО» (Киев, Украина)АЕК (Ларнака, Кипр)0:1 (0:1)
Гол: Дьюрчо (8)

Предупреждения: Андриевский (35), Сидорчук (76) — Гарсия (42), Мамас (44), Понс (63), Пирич (83)

«Динамо»: 71.Бойко — 94.Кендзера (20.Караваев, 67), 25.Забарный, 34.Сирота, 44.Дубинчак — 5.Сидорчук (К), 18.Андриевский (8.Шепелев, 67) — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 7.Кабаев (11.Ванат, 84) — 19.Гармаш (41.Беседин, 46).
Запасные: 74.Игнатенко, 2.Вивчаренко, 6.Бурда, 9.Пэррис, 14.Яцык, 21.Кравченко, 24.Тымчик, 37.Царенко.

АЕК: 1.Пирич — 24.Кипрос, 15.Миличевич, 4.Томович, 14.Гарсия — 17.Понс (29.Наум, 73), 66.Мамас (6.Ойер, 64) — 45.Дьюрчо (21.Энглезу, 77), 10.Тричковски (К) (7.Луиш Густаву, 64), 51.Альтман — 19.Олатунджи (12.Лопеш, 73).
Запасные: 25.Гордич, 38.Тумбас, 3.Гонсалес, 11.Фараж, 16.Росалес, 30.Андреу.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Матч начался с холодного душа для «Динамо»: уже на 8-й минуте встречи Дьюрчо идеальным ударом со штрафного в метрах 25-ти от ворот киевлян отправил мяч точно в «девятку» — 0:1.

Само собой, подопечные Луческу бросили все силы в атаку, но АЕК надежно оборонялся, не предоставляя своему сопернику ни малейших шансов для того, чтобы сравнять счет. Тем не менее, на 29-й минуте мяч всё же оказался в воротах киприотов — это Дубинчак ворвался в штрафную АЕКа слева, выполнил скидку назад на Буяльского и тот техничным обводящим ударом поразил дальний угол ворот. Однако после использования VAR главный арбитр отменил этот гол, поскольку Дубинчак в ходе динамовской комбинации оказался в офсайде.

В оставшееся время первого тайма других голевых шансов у «Динамо» не было, не считая удара Гармаша после подачи углового, после которого мяч пролетел в полуметре от штанги ворот АЕКа. В итоге, на перерыв команды ушли при счет 0:1 на табло.

Во втором тайме «Динамо» также пыталось играть первым номером, однако АЕК по-прежнему действовал в обороне просто безупречно. В итоге, за всю (!) вторую половину встречи киевляне сумели в атаке отметиться лишь дальним ударом Сироты (!), после которого мяч пролетел над перекладиной в районе «девятки» ворот АЕКа. Так что победа кипрской команды со счетом 1:0 стала вполне закономерным результатом этого матча.

Добавим, что в другом матче 2-го тура в группе «В» Лиги Европы французский «Ренн» сыграл на своём поле вничью с турецким «Фенербахче» — 2:2. В результате, турнирное положение команд в этой группе приобрело следующий вид: «Фенербахче» — 4 очка, «Ренн» — 4, АЕК — 3, «Динамо» — 0.

В следующем туре в группе «В» сыграют: «Ренн» — «Динамо», АЕК — «Фенербахче». Обе встречи состоятся 6 октября.

Александр ПОПОВ

auto-face-face-face
face 2253 - Наставник
15.09.2022 23:57
Паскуды. Я больше не смотрю матчи и все на этом. Мне не интересно Сил нет уже и нервов Пошли на