Евро-2023 (U-21). Плей-офф квалификации. Словакия — Украина — 3:2

2022-09-23 22:01 Сегодня молодежная сборная Украины провела выездной матч плей-офф раунда квалификации Евро-2023 (U-21) против «молодежки» Словакии. Отборочный ... Евро-2023 (U-21). Плей-офф квалификации. Словакия — Украина — 3:2

Сегодня молодежная сборная Украины провела выездной матч плей-офф раунда квалификации Евро-2023 (U-21) против «молодежки» Словакии.

Отборочный цикл Евро-2023 (U-21). Плей-офф раунд. Первый матч

Словакия (U-21) — Украина (U-21) — 3:2 (1:1)
Голы: Суслов (10), Стрелец (46, 53) — Вьюник (17), Крsськив (49).
На 10-й минуте Суслов © не реализовал пенальти (вратарь)

Украина: Трубин, Сыч, Батагов (Таловеров, 60), Сирота, Вивчаренко, Михайленко (Назаренко, 60), Бондаренко (К), Крыськив (Кухаревич, 86), Судаков, Ванат (Сикан, 71), Вьюник (Очеретько, 71).

Словакия: Белко, Месик, Оберт (Войтко, 84), Немчик, Дятко, Кадак (Небыла, 90+1), Покорный (К), Лавринчик, Суслов (Галчик, 90+1), Стрелец (Труса, 72), Капралик (Гольян, 84).

В начале встречи команды обменялись ударами Суслова и Ваната в створ. Затем Батагов сфолил в собственной штрафной, и хозяева заработали пенальти. Трубин, еще два дня назад игравший за национальную сборную, парировал 11-метровый от Суслова, однако с добиванием от словака не справился.

Впрочем, на 17-й минуте «сине-желтые» отыгрались — Судаков со штрафного пробил в створ, а Вьюник первым оказался на добивании. В дальнейшем украинцы могли забивать еще, в частности, Белко выручил после ударов Михайленко и Криськива. Впоследствии мяч побывал в воротах словаков, однако арбитры не засчитали гол Ваната из-за офсайда. До перерыва команды обменялись ударами Судакова и Суслова в створ ворот.

Начало второго тайма ознаменовалось тремя голами. Сначала Стрелец обокрал Сироту, ворвался в штрафную и с рикошетом от Овчаренко отправил мяч в сетку. На это украинцы ответили результативной комбинацией Судаков — Бондаренко — Криськив. Впрочем, на 53-й минуте Стрелец оформил дубль, нанеся бильярдный удар со входа в штрафную.

Отыграться на этот раз украинской команде не удалось, хотя шансы были, в том числе издалека выше ворот, пробил Судаков, а Сикан не сумел попасть в ближний угол после прострела Очеретько. В добавленное арбитром время голкипер словаков выручил после удара Сикана. В итоге подопечные Руслана Ротаня уступили — 2:3.

Ответный матч между молодежными сборными Украины и Словакии состоится 27 сентября в польском городе Бельско-Бяла (начало — в 18.30 по киевскому времени).