В стане соперника. Шотландия перед матчем с Украиной лишилась сразу троих своих основных футболистов

2022-09-25 08:50 Новости из лагеря соперника сборной Украины по заключительному матчу Лиги наций. Сборная Шотландии по итогам вчерашней ... В стане соперника. Шотландия перед матчем с Украиной лишилась сразу троих своих основных футболистов

Новости из лагеря соперника сборной Украины по заключительному матчу Лиги наций. Сборная Шотландии по итогам вчерашней встречей с Ирландией (2:1) в предпоследнем туре Лиги наций понесла существенные кадровые потери.

Киран Тирни (справа) досрочно покидает поле в матче с Ирландией

Прежде всего, у шотландской национальной команды травмы в этом матче получили два крайних защитника — Киран Тирни и Аарон Хики. Первый был заменен по настоянию врачей на 42-й минуте встречи после удара по голове, а второй получил растяжение ахиллова сухожилия, и также досрочно покинул поле — на 58-й минуте игры.

Кроме того, в поединке с Ирландией второе предупреждение в Лиге наций получил полузащитник сборной Шотландии Скотт Мактоминей, и матч со сборной Украины он будет вынужден пропустить из-за дисквалификации.

При этом, как известно, в сентябрьских матчах Лиги наций шотландская национальная команда обходится без травмированного защитника «Ливерпуля» Эндрю Робертсона.

Напомним, матч 6-го тура Лиги наций Украина — Шотландия состоится в ближайший вторник, 27 сентября, в Кракове. В этой встрече будет решаться судьба первого места в 1-й группе дивизиона «В». Украинцам для того, чтобы выиграть группу, необходимо побеждать, а шотландцев, которые сейчас лидируют в группе с отрывом от «сине-желтых» в два очка, устроит и ничья.

leonidchen
Leonid Unich - Наставник
25.09.2022 08:56
Верим в победу, хотя у нас не будет играть капитан Сидорчук, а у них какой- то Скот.