Игроки «Шахтера» — о победе над «Динамо»

2010-10-04 08:09 Как известно, вчера, в центральном матче 12-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле киевское «Динамо» — ... Игроки «Шахтера» — о победе над «Динамо»

Как известно, вчера, в центральном матче 12-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле киевское «Динамо» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии «горняков», которые приводит официальный сайт «Шахтера».

Разван Рац, защитник «Шахтера»: «Впечатления от игры? Мы лучше, чем „Динамо“, причем эта разница больше, чем два гола, которые мы сегодня забили. Вы видели, что „Шахтер“ играет в хороший футбол. Особенно во втором тайме мы были на голову выше, чем они. Но трудности, конечно, были. В целом игра была для нас нелегкой. „Динамо“ остается „Динамо“, и у них каждый игрок обладает сильными качествами».

Ярослав Ракицкий, защитник «Шахтера»: «Мы сегодня хорошо постарались. Было ясно, что мы играем на „Донбасс Арене“ и нужно побеждать. Ход игры удалось переломить благодаря нашему желанию. Мы просто хотели выиграть этот матч для наших болельщиков. Но о чемпионстве говорить рано: впереди еще целый второй круг, да и в первом много матчей».

Генрих Мхитарян, нападающий «Шахтера»: «Думаю, что первый тайм был очень нервным, но во втором уже было все нормально, потому что мы немного успокоились. Мы отдыхали на два дня больше, чем киевское „Динамо“, и сегодня создали больше моментов. Два дня — это достаточно большой срок, поэтому мы использовали наши силы и смогли быстрее восстановиться, чем „Динамо“. В перерыве Мирча Луческу сказал, что нужно играть еще быстрее, потому что соперник был уставшим. Просил, чтобы скорее двигался мяч и возникали свободные зоны».