Сборная Украины перебазировалась в Краков. И уже провела там первую тренировку. Сидорчук покинул расположение команды

2022-09-25 22:00 После победы в Ереване над сборной Армении (5:0) в субботнем матче Лиги наций сборная Украины вылетела ... Сборная Украины перебазировалась в Краков. И уже провела там первую тренировку. Сидорчук покинул расположение команды

После победы в Ереване над сборной Армении (5:0) в субботнем матче Лиги наций сборная Украины вылетела вечером того же дня чартерным в Краков.

После почти четырехчасового перелета (время в пути из Еревана в Краков составило 3 часа 45 минут) «сине-желтые» отправились в отель, а в воскресенье вечером уже провели очередную тренировку. Это занятие прошло на поле тренировочного центра клуба «Краковия». К слову, и завтрашняя официальная тренировочная сессия пройдет там, поскольку газон на стадионе «Краковия», где во вторник пройдет матч с Шотландией, к сожалению, не в лучшем состоянии, и его стоит сохранить для матча.

В воскресной тренировке приняли участие все 23 игрока, которые сейчас находятся в лагере украинской сборной. Сергей Сидорчук, получивший в матче с Арменией вторую желтую карточку в Лиге наций, из-за чего не сможет сыграть с шотландцами, сегодня покинул расположение команды, однако приедет поддержать партнеров в день поединка.

Традиционно для восстановительной тренировки команда была разделена на две группы. Девять полевых игроков вчерашнего стартового состава плюс отыгравший второй тайм Александр Пихаленок провели под руководством тренера по физподготовке Ивана Баштового пробежку и выполнили упражнения аэробного характера для насыщения мышц кислородом и выведение таким образом из них лактата.

Тем временем другая десятка и три голкипера провели более интенсивную тренировку, которая, в частности, включала в себя квадрат и игровые серии.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
18.04.2024, 12:12