Лига наций. Украина — Шотландия — 0:0. Обзор матча, статистика

2022-09-27 23:36 Во вторник, 27 сентября, сборная Украины провела матч заключительного, 6-го тура Лиги наций-2022/23 — в Кракове, ... Лига наций. Украина — Шотландия — 0:0. Обзор матча, статистика

Во вторник, 27 сентября, сборная Украины провела матч заключительного, 6-го тура Лиги наций-2022/23 — в Кракове, против сборной Шотландии.

Фото — Оксана Васильева

Лига наций. Дивизион B. Группа 1. 6-й тур

УКРАИНА — ШОТЛАНДИЯ — 0:0

Предупреждения: Мудрик (16), Ярмоленко (23), Игнатенко (27) — Хики (62), Дайкс (84)

Украина: 12.Лунин — 18.Тымчик, 13.Забарный, 22.Матвиенко, 16.Миколенко — 6.Степаненко — 7.Ярмоленко (К) (17.Пихалёнок, 87), 8.Малиновский (20.Зубков, 87), 10.Мудрик (15.Цыганков, 75), 14.Игнатенко — 11.Довбик (9.Яремчук, 75).
Запасные: 1.Волынец, 23.Ризнык, 2.Бондарь, 3.Михайличенко, 4.Кривцов, 5.Сарапий, 19.Качараба, 21.Караваев.

Шотландия: 1.Гордон, 19.Фрейзер (11.Кристи, 72), 5.Портеус, 13.Хендри, 22.Хики (16.Ролстон, 90+1), 3.Тейлор (6.Кингсли, 72), 7.Макгинн, 20.Джек (17.Армстронг, 72), 8.Макгрегор, 23.Маклин (К), 10.Адамс (9.Дайкс, 79).
Запасные: 12.Маккрори, 21.Келли, 2.Галлахер, 14.Гилмор, 15.Маккей, 18.Доиг.

Стенограмма матча и статистика >>>

Турнирная таблица группы 1 дивизиона «B» >>>

Матч едва не начался для сборной Украины с холодного душа: уже на 2-й минуте встречи Адамс пробил метров с 8-ми, и мяч пролетел в полуметре от штанги ворот Лунина. Впрочем, украинцы спустя шесть минут ответили еще более опасным моментом — это Мудрик прорвался левым флангом, выполнил идеальную по исполнению поперечную передачу на Ярмоленко, который, будучи совершенно без опеки, пробивал с линии вратарской площади, но умудрился направить мяч выше ворот.

Следующую возможность открыть счет номинальные хозяева поля упустили на 22-й минуте матча. На этот раз отличный шанс отличиться был у Довбика, который вышел один на один с Гордоном, однако вратарь сборной Шотландии сумел поймать мяч после удара украинского нападающего. Ну а на 35-й минуте близок к успеху был уже Степаненко: после его удара головой при подаче с углового мяч пролетел рядом со штангой ворот сборной Шотландии.

Второй тайм начался с еще одного голевого момента сборной Украины: Мудрик, получив передачу на левом фланге, набрал скорость и нанес обводящий удар с линии штрафной в дальний угол ворот, но Гордон в броске сумел выручить сборную Шотландии. А на 63-й минуте встречи Забарный пробил из пределов вратарской площади после подачи Малиновского со штрафного — над перекладиной. Ну а спустя 15 минут уже Степаненко угрожал воротам шотландцев, нанося эффектный удар слету из пределов штрафной площади — рядом со штангой. Большего же украинская сборная в этот вечер добиться не смогла. В итоге — 0:0.

В другом матче группы Ирландия обыграла Армению — 3:2. В результате итоговое турнирное положение команд в группе приобрело следующий вид:

1. Шотландия — 13 очков
2. Украина — 11
3. Ирландия — 7
4. Армения — 3

Таким образом, сборная Украины не сумела занять первое место в своей группе, и в следующем розыгрыше Лиги наций вновь будет выступать в дивизионе «В».

Александр ПОПОВ

kkk
Саша Иванов - Начинающий писатель
28.09.2022 00:03
+100. С чего вдруг ожидали яркой мощной победы?Ябыл уверен, что после 3-0 в гостях, увидим нечто похожее и сегодня. Но нет, сегодня играли намного лучше, и немного не повезло (моменты хорошие были). Прессинговали до 60 минуты очень интенсивно (ни разу до этого не видел такого желания носиться по полю). Обвинить в нежелании игроков не могу, но обьективно, половина состава не в форме .