«Характер стал нашим главным козырем», — Руслан Ротань о выходе молодежной сборной Украины на Евро-2023 (U-21)

2022-09-28 08:03 Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань подвел итоги ответного матча плей-офф раунда отборочного цикла Евро-2023 ... «Характер стал нашим главным козырем», — Руслан Ротань о выходе молодежной сборной Украины на Евро-2023 (U-21)

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань подвел итоги ответного матча плей-офф раунда отборочного цикла Евро-2023 (U-21) со Словакией (3:0). Напомним, по сумме двух встреч (2:3, 3:0) украинская «молодежка» добыла путевку в финальную часть чемпионата Европы.

Руслан Ротань

«Во втором тайме мы немного сменили тактику, тогда как первый у нас в какой-то мере не получился. Но мы где-то перед матчем понимали, что переход с искусственного газона, причем не последнего поколения, скажется.

Перед этим мы неделю тренировались здесь на таких вязких полях, поэтому после перерыва физически и тактически превзошли соперника. Но хочется поблагодарить и словаков — они тоже достойно выглядели, тоже заслуживали выхода на чемпионат Европы. Однако побеждает сильнейший, потому я поздравляю нас, поздравляю Украину. Эту победу мы хотим посвятить нашим воинам ВСУ. На установке перед матчем мы сказали ребятам об этом, они все поняли.

Погода повлияла на игру. Мы всегда делаем упор на контроле мяча, на хорошем состоянии поля. К сожалению, сегодня оно было не лучшего качества, мяч прыгал. Поле было очень вязким, поэтому это нам помешало держать ход матча в своих руках с первых минут. Но по ходу поединка мы перестроились. Следует отметить характер ребят, их желание победить и выйти на Евро. Пожалуй, это стало нашим главным козырем сегодня», — сказал Ротань.