5-й тур чемпионата Украины. «Минай» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

2022-10-02 14:53 В этот уик-энд проходят матчи 5-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 2 ... 5-й тур чемпионата Украины. «Минай» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 5-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 2 октября, встречались «Минай» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Минае на стадионе «Минай».

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 5-й тур

«МИНАЙ» (Минай) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:1 (0:0)
Гол:
Цыганков (51)

Предупреждения: Горин (7), Колесник (84), Немчанинов (87), Байдал (90+2) — Шепелев (56), Попов (90+3)

«Динамо»: 71.Бойко — 24.Тымчик, 25.Забарный, 4.Попов, 44.Дубинчак (2.Вивчаренко, 67) — 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев (22.Лонвейк, 82) — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 7.Кабаев (9.Пэррис, 76) — 19.Гармаш (41.Беседин, 67).
Запасные: 35.Нещерет, 6.Бурда, 11.Ванат, 18.Андриевский, 20.Караваев, 21.Кравченко, 34.Сирота, 94.Кендзера.

«Минай»: 13.Бандура (К), 23.Немчанинов, 25.Горин, 33.Гончар, 3.Трубочкин (78.Рогозинский, 83), 8.Хахлёв (10.Байдал, 78), 44.Витенчук, 17.Воробчак (9.Касимов, 78), 7.Кулиев, 77.Вишевский (97.Колесник, 78), 22.Твердохлеб.
Запасные: 94.Пеньков, 35.Кемкин, 2.Дмитрук, 4.Чуев, 5.Кравчук, 6.Грайфонер, 21.Паламарь.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Уже на первых минутах матча соперники обменялись точными ударами с близкого расстояния после подачи со стандартных положений (угловой — для «Миная», штрафной удар — для «Динамо»), но в обоих случаях надежно сыграли вратари. В целом же, начало встречи проходило в среднем темпе и в абсолютно равной борьбе.

А вот на 10-й минуте встречи «Минай» создал первый голевой момент этого поединка: после аута на правом фланге Твердохлеб сумел ворваться в штрафную и нанес удар в ближний угол ворот «Динамо» метров с пяти — Бойко отлично среагировал, коленом выбив мяч на угловой. Спустя же десять минут уже Воробчак пробил с правой части в штрафной в дальний угол, и мяч пролетел в метре от штанги ворот «Динамо».

Примерно на исходе получаса игры «Динамо» стало действовать быстрее, и это сразу вылилось в ряд острых моментов. На 32-й минуте матча Забарный пробил после подачи с углового точно в нижний угол ворот, и Бандура с большим трудом дотянулся до мяча. Сразу после этого Буяльский пробил из пределов штрафной — чуть выше ворот. Наконец, на 42-й минуте матча Цыганков, исполняя штрафной, мастерским ударом обвел стенку, мяч летел в ворота «Миная», но вновь отменно сыграл Бандура. Правда, мяч удержать в этом эпизоде голкиперу хозяев не удалось, однако он сумел заблокировать удар Тымчика, который играл на добивании. В итоге же, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Уже в самом начале второго тайма, на 47-й минуте встречи обязан был открывать счет в матче Тымчик, но, пробивая головой без всяких помех из пределов вратарской, он умудрился направить мяч прямо в Бандуру. Спустя две минуты Буяльский нанес техничный обводящий удар метров с 20-ти — вновь голкипер «Миная» выручил свою команду, с огромным трудом в броске дотянувшись до мяча, который летел точно в нижний угол его ворот.

Ну а на 51-й минуте матча «Динамо», наконец, воплотило своё преимущество в гол. Дубинчак подал с левого фланга, Горин пытался прервать эту передачу, но сыграл прямо на Цыганкова, который эффектным ударом слёту метров с 14-ти отправил мяч в сетку — 0:1.

Поведя в счете, динамовцы продолжили действовать первым номером, и игра, как и прежде, проходила на половине поля «Миная». В то же время гости не особо формировали события, так что остроты у ворот закарпатцев в оставшемся отрезке матча не возникало. В концовке матча «Минай» попытался найти свои шансы уйти от поражения, но добиться сумел лишь удара Колесника из пределов штрафной площади и опасного удара со штрафного Рогозинского на последних секундах игры — в обоих случаях надежно сыграл Бойко. В итоге — 1:0, победа киевлян.

После победы над «Минаем», в активе «Динамо» 6 очков (при четырех проведенных матчах). Это позволило команде Мирчи Луческу подняться на 9-е место в турнирной таблице чемпионата Украины.

В следующем, 6-м туре, «Динамо» ждет домашний поединок с львовским «Рухом». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 9 октября (начало в 17:00). Место проведения матча пока не утверждено, но с большой долей вероятности он пройдет во Львове.