Лига Европы, 3-й тур. «Ренн» — «Динамо» — 2:1. Обзор матча, статистика

2022-10-06 23:53 На этой неделе проходят матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы. В одном из них в ... Лига Европы, 3-й тур. «Ренн» — «Динамо» — 2:1. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы. В одном из них в четверг, 6 октября, встречались французский «Ренн» и киевское «Динамо».

Фото — Оксана Васильева

Лига Европы. Групповой этап. Группа «В». 3-й тур

«РЕНН» (Ренн, Франция)«ДИНАМО» (Киев, Украина)2:1 (1:1)
Голы: Терье (23), Д.Дуэ (89) — Цыганков (33)

Предупреждения: Забарный (88)

«Динамо»: 71.Бойко — 94.Кендзера, 25.Забарный, 4.Попов (2.Вивчаренко, 90+2), 44.Дубинчак — 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев — 15.Цыганков (20.Караваев, 86), 29.Буяльский, 7.Кабаев (11.Ванат, 79) — 41.Беседин.
Запасные: 35.Нещерет, 74.Игнатенко, 6.Бурда, 9.Пэррис, 18.Андриевский, 19.Гармаш, 21.Кравченко, 24.Тымчик, 34.Сирота.

«Ренн»: 30.Манданда, 22.Ассиньон, 2.Родон, 5.Теате, 25.Мелинг, 6.Угочукву, 20.Тет, 14.Бурижо (К) (3.Трюффер, 85), 7.Террье (28.Аблен, 79), 21.Майер (9.Калимуэндо-Мюинга, 64), 19.Гуйри (33.Д.Дуэ, 64).
Запасные: 1.Алемдар, 89.Сален, 15.Ву, 18.Белосьян, 31.Г.Дуэ, 35.Франкуаз.

Статистика и стенограмма матча >>>

Турнирная таблица группы «В» Лиги Европы >>>

Нельзя сказать, что «Ренн» с началом игры завладел таким уж тотальным преимуществом, но в то же время хозяева поля методично «раскачивали» оборону «Динамо», создавая довольно острые моменты. И на 23-й минуте встречи это принесло свой результат: Терье в левой части штрафной площади киевлян принял передачу от Гуйри и мощным ударом поразил дальнюю «девятку» ворот Бойко — 1:0.

Впрочем, уже спустя 10 минут динамовцы отыгрались: Беседин получил пас в штрафной «Ренна» от Дубинчака, пяткой в касание сыграл на Буяльского, тот продлил комбинацию на Цыганкова, который пробил слету метров с 8-ми — Манданда среагировал, но отбил мяч прямо перед собой, и Цыганков со второй попытки поразил ворота французской команды — 1:1.

Пропущенный гол, как показалось, несколько обескуражил хозяев поля. Они продолжали атаковать, но выглядело это интертно. «Динамо» в эти минуты смотрелось гораздо увереннее, чем в первой половине тайма, но к остроте у ворот «Ренна» это не привело. В итоге, первый тайм так и закончился со счетом 1:1.

Почти весь второй тайм прошел под знаком полного преимущества «Ренна». До фактической остроты у ворот «Динамо» французская команда дело доводила нечасто, но голевые возможности у хозяев поля всё же были. Так, опасно из пределов штрафной площади пробивали Тет и Гуйри. В первом случае надежно сыграл Бойко, во втором мяч пролетел рядом со штангой. А вот на 69-й минуте «Ренн» действительно был близок к голу — это Бурижо пробил с линии штрафной, и Бойко с огромным трудом в броске дотянулся до мяча, летевшего в нижний угол его ворот.

Большего «Ренну» добиться не удалось, а на последние минут десять матча французскую команду попросту не хватило. В этом отрезке встречи «Динамо» заметно улучшило контроль мяча и на волне таких позитивных изменений в игре попыталось вырвать победу. Впрочем, к остроте у ворот «Ренна» это так и не привело.

А вот хозяева поля сумели-таки оформить второй гол. Точнее сказать, динамовцы сами себе его «привезли». На 89-й минуте встречи Попов в простейшей ситуации сыграл прямо на Дезире Дуэ, тот легко ворвался в штрафную площадь, выходя один на один с Бойко, и хладнокровно отправил мяч в сетку — 2:1.

Добавим, что в другом матче 2-го тура в группе «В» Лиги Европы турецкий «Фенербахче» обыграл на своём поле кипрский АЕК — 2:0. В результате, турнирное положение команд в этой группе приобрело следующий вид: «Фенербахче» — 7 очков, «Ренн» — 7, АЕК — 3, «Динамо» — 0.

В следующем туре в группе «В» сыграют: «Динамо» — «Ренн», «Фенербахче» — АЕК. Обе встречи состоятся в ближайший четверг, 13 октября.