Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» — «Рух»: бомбардирские расклады

2022-10-07 20:23 В воскресенье, 9 октября, «Динамо» проведет очередной матч в чемпионата Украины-2022/2023. Фото: fcdynamo.kiev.ua В рамках 6-го ... «Динамо» — «Рух»: бомбардирские расклады

В воскресенье, 9 октября, «Динамо» проведет очередной матч в чемпионата Украины-2022/2023.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

В рамках 6-го тура киевляне встретятся со львовским «Рухом». Сейчас соперник нашей команды занимает 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, одержав одну победу, однажды сыграв вничью и потерпев три поражения в предыдущих пяти турах. Динамовцы же идут на 9 месте турнирной таблицы, отставая от лидера, донецкого «Шахтера», на семь очков, правда, у киевлян есть игра в запасе.

Львовяне проводят только свой третий сезон в высшем отечественном дивизионе, поэтому история противостояния этой команды с самым титулованным клубом Украины насчитывает всего три поединка в чемпионате Украины. Так что список бомбардиров в составе обеих команд в очных поединках пока не слишком велик.

«Рух»

Футболисты команды из Львова в трех поединках чемпионата Украины против «Динамо», состоявшихся в позапрошлом и прошлом сезоне, не забили ни одного мяча. Но среди нынешних игроков команды есть те, которые забивали киевлянам, находясь в составах других коллективов. В частности, полузащитник Валерий Федорчук трижды отличался в воротах киевлян, выступая за «Карпаты», «Днепр» и «Мариуполь», еще один гол на счету нападающего Оскара Альваренги в составе донецкого «Олимпика».

«Динамо»

Среди динамовцев лучшим снайпером в матчах с «Рухом» является полузащитник Александр Караваев. На счету динамовского хавбека два гола в ворота команды из Львова. Оба своих мяча Александр забил в матче первого круга позапрошлого сезона, когда «Динамо» победило со счетом 3:0.

Далее следуют полузащитники Виктор Цыганков, который отличился с пенальти в прошлом матче, состоявшемся в конце сентября, Денис Гармаш (забил в том же поединке), Карлос де Пена (который уже не выступает за «Динамо») и Жерсон Родригес (играет на правах аренды в команде «Аль Вехда» из Саудовской Аравии) и защитник Сидклей, в активе которых по одному забитому мячу в ворота «Руха». Отметим, что Сидклей перешел в клуб бразильской серии А «Куяба», воспользовавшись специальным правом FIFA для легионеров украинских клубов, позволяющим приостановить действие контракта на один год.

Также отметим, что Владислав Кулач дважды забивал «Руху» в составе полтавской «Ворсклы».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть