6-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Рух» — 3:0. Обзор матча, статистика

2022-10-09 20:10 В этот уик-энд проходят матчи 6-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 9 ... 6-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Рух» — 3:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 6-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 9 октября, встречались киевское «Динамо» и «Рух». Поединок проходил во Львове на стадионе «Арена Львов».

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 6-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «РУХ» (Львов)3:0 (1:0)
Голы:
Буяльский (43, 60), Тымчик (80)

Предупреждения: Тымчик (56) — Роман (14)

«Динамо»: 71.Бойко (35.Нещерет, 54) — 24.Тымчик, 34.Сирота, 25.Забарный, 2.Вивчаренко — 5.Сидорчук (К) (18.Андриевский, 84), 8.Шепелев — 15.Цыганков (20.Караваев, 84), 29.Буяльский, 7.Кабаев (19.Гармаш, 55) — 41.Беседин (11.Ванат, 78).
Запасные: 4.Попов, 6.Бурда, 9.Пэррис, 21.Кравченко, 22.Лонвейк, 44.Дубинчак, 94.Кендзера.

«Рух»: 79.Панькив (К), 6.Довгий (92.Слюбик, 80), 93.Роман, 96.Слюсар, 29.Дидык, 73.Лях (17.Мысык, 69), 23.Бойчук, 11.Соломон (99.Рунич, 80), 63.Сапуга, 30.Таллес (10.Притула, 64), 7.Климчук.
Запасные: 86.Герета, 4.Холод, 15.Пидгурский, 22.Карабин, 71.Федор, 75.Китела.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» с первых минут матча завладело полным преимуществом, но до фактической остроты у ворот соперника дело доводило крайне редко. По сути, из всех комбинаций киевлян можно отметить лишь ту, которая завершилась ударом Цыганкова слету метров с 18-ти — мяч просвистел над перекладиной. При этому «Рух» сумел организовать достойный ответ — это Таллес в контратаке своей команды пробил из пределов штрафной, и Бойко с трудом отбил мяч.

Но под занавес первого тайма динамовцы всё же добились своего. На 43-й минуте встречи Вивчаренко прорвался левым флангом, выполнил навесную передачу, Панькив дотянулся до мяча, однако отбил его прямо на Буяльского и тот ударом сходу поразил цель — 1:0.

Во втором тайме преимущество «Динамо» уже не носило такой тотальный характер, как это было до перерыва, но это не помешало киевлянам развить свой успех. На 60-й минуте встречи Цыганков прорвался правым флангом, уже из пределов штрафной выполнил прострел на дальнюю штангу, на Гармаша, тот пробил сходу, попал в соперника, но мяч отскочил прямо к Буяльскому, который спокойно с близкого расстояния расстрелял ворота «Руха» — 2:0.

В оставшееся время матча «Динамо» продолжало атаковать, но особых возможностей развить свой успех не имело. Отметить можно, разве что, удар Гармаша слету после подачи углового — мяч уже летел в угол ворот «Руха» мимо застывшего Панькива, но в нужное время у нужном месте оказался кто-то из полевых игроков львовян. В конце концов арбитр матча зафиксировал победу «Динамо» со счетом 2:0.

После этого матч более чем на час прервался ввиду воздушной тревоги, но как только игра возобновилась, динамовцы оформили третий гол: с аута Гармаш выполнил скидку в свободную зону на подступах к штрафной площади «Руха» и там Тымчик пушечным ударом слету вколотил мяч в сетку ворот «Рух» — 3:0. Именно с таким результатом и завершился этот матч.

В результате, «Динамо» после пяти сыгранных матчей набрало девять очков, и сейчас занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата Украины.

В следующем туре «Динамо» ждет гостевой матч с донецким «Шахтером». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 16 октября, во Львове на стадионе «Арена Львов» (начало — в 17:00).