Лига Европы, 4-й тур. «Динамо» — «Ренн» — 0:1. Обзор матча, статистика

2022-10-13 21:40 На этой неделе проходят матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы. В одном из них в ... Лига Европы, 4-й тур. «Динамо» — «Ренн» — 0:1. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы. В одном из них в четверг, 13 октября, в Кракове встречались киевское «Динамо» и французский «Ренн».

Фото — Оксана Васильева

Лига Европы. Групповой этап. Группа «В». 4-й тур

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«РЕНН» (Ренн, Франция) — 0:1 (0:0)
Гол: Ву (48)

Предупреждения: Беседин (44), Тымчик (53), Ванат (90+5) — Бурижо (24), Д.Дуэ (70)

«Динамо»: 35.Нещерет — 24.Тымчик (20.Караваев, 77), 25.Забарный, 34.Сирота, 44.Дубинчак (2.Вивчаренко, 66) — 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев (18.Андриевский, 70) — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 19.Гармаш (7.Кабаев, 66) — 41.Беседин (11.Ванат, 66).
Запасные: 74.Игнатенко, 4.Попов, 6.Бурда, 9.Пэррис, 21.Кравченко, 30.Диалло, 94.Кендзера.

«Ренн»: 30.Манданда, 22.Ассиньон, 15.Ву, 5.Теате, 25.Мелинг, 6.Угочукву, 14.Бурижо (К) (3.Трюффер, 84), 21.Майер, 33.Д.Дуэ (20.Тет, 73), 7.Террье (10.Сулемана, 66), 9.Калимуэндо-Мюинга (19.Гуйри, 73).
Запасные: 1.Алемдар, 89.Сален, 2.Родон, 10.Сулемана, 18.Белосьян, 28.Аблен, 31.Г.Дуэ, 35.Франкуаз.

Статистика и стенограмма матча >>>

Турнирная таблица группы «В» Лиги Европы >>>

В первом тайме на поле шла относительно равная борьба без особых голевых моментов. Но острота в матче всё же возникала. Так, на 15-й минуте встречи Буриже хлестко пробил с линии штрафной площади, и мяч едва не чиркнул о штангу ворот «Динамо». А спустя четыре минуты уже Гармаш мощно пробил метров с 20-ти, и Манданда в броске с трудом парировал этот удар. Наконец, на 30-й минуте встречи Мелинг нанес дальний удар, и мяч вновь просвистел в считанных сантиметрах от штанги ворот «Динамо». И на этом фактическая острота, созданная командами в первом тайме, исчерпалась. Так что на перерыв соперники вполне закономерно ушли при счете 0:0 на табло.

А вот в самом дебюте второго тайма «Ренн» вышел вперед. На 48-й минуте встречи при подаче французской командой углового Ву на скорости вбежал из-за спин динамовских защитников и ударом из пределов вратарской площади расстрелял ворота Нещерета — 0:1.

Понятно, что динамовцы изо всех сил пытались переломить ход игры, пытались сравнять счет, но надо признать, что в атаке у подопечных Луческу совершенно ничего не получалось. «Ренн» хладнокровно контролировал ход игры, на включая при это максимальных оборотов. В итоге, вплоть до финального свистка «Динамо» не сумело создать у ворот соперника ни одного голевого момента (на считая дальнего удара Караваева, после которого мяч пролетел рядом со штангой) и потерпело очередное, уже четвертое поражение в турнире.

Добавим, что в другом матче 4-го тура в группе «В» Лиги Европы турецкий «Фенербахче» обыграл в гостях кипрский АЕК — 2:1. В результате, турнирное положение команд в этой группе приобрело следующий вид: «Фенербахче» — 10 очков, «Ренн» — 10, АЕК — 3, «Динамо» — 0.

Таким образом, «Динамо» потеряло шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

В следующем туре в группе «В» сыграют: АЕК — «Динамо», «Фенербахче» — «Ренн». Обе встречи состоятся 27 октября.