9-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Ворскла» — 1:1. Обзор матча, статистика

2022-10-23 14:50 В этот уик-энд проходят матчи 9-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 23 ... 9-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Ворскла» — 1:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 9-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 23 октября, встречались киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 9-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ВОРСКЛА» (Полтава)1:1 (1:1)
Голы:
Буяльский (33) — Юрченко (44)

Предупреждения: Сирота (16), Кабаев (21) — Зайков (90+2)

«Динамо»: 35.Нещерет — 94.Кендзера (2.Вивчаренко, 59), 34.Сирота, 4.Попов, 20.Караваев — 5.Сидорчук (К), 22.Лонвейк — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 7.Кабаев (19.Гармаш, 59) — 41.Беседин (11.Ванат, 74).
Запасные: 74.Игнатенко, 75.Авраменко, 6.Бурда, 8.Шепелев, 9.Пэррис, 21.Кравченко, 24.Тымчик, 28.Кулач, 30.Диалло.

«Ворскла»: 31.Ризнык, 3.Зайков, 4.Пердута, 6.Скляр, 16.Сефери, 17.Чеснаков, 20.Кравец, 29.Бацула, 33.Марлисон, 38.Челядин (7.Олейник, 78), 80.Юрченко (11.Степанюк, 86).
Запасные: 51.Исенко, 8.Кравчук, 10.Тотре, 13.Яворский, 15.Кулаковский, 18.Павлюк, 19.Козыренко, 61.Домолега, 89.Ричардс, 95.Фелипе.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» уверенно начало этот матч, сразу же переведя игру на половину поля «Ворсклы». Однако гости абсолютно спокойно, уверенно оборонялись, не позволяя сопернику создать даже намек на остроту. При этом вскоре полтавчане довольно явственно обозначили своё желание контратаковать. И в итоге, игра приняла до боли привычный рисунок: динамовцы играют первым номером, но остроты не создают, а их соперники регулярно контратакуют.

Но на 33-й минуте встречи «Динамо» всё же сумело не только найти свой момент у ворот «Ворсклы», но и воплотить его в гол. Беседин, откликнувшись в штрафной площади полтавчан на навесную передачу с правого фланга, выполнил скидку на Буяльского, и тот ударом сходу с линии вратарской отправил мяч в сетку — 1:0. Более того, спустя три минуты Лонвейк отлично пробил из-за пределов штрафной площади, и Ризнык с большим трудом в броске перевел мяч на угловой.

Однако удержать победный счет до свистка на перерыв динамовцам не удалось. На 44-й минуте встречи подопечные Луческу позволили сопернику провести проникающую атаку, мяч оказался в штрафной площади и после передачи на Юрченко, который метров с шести поразил цель — 1:1. Именно с таким счетом и завершился первый тайм.

С первых минут второй половины встречи «Динамо» принялось буквально штурмовать ворота «Ворсклы». И на 60-й минуте встречи обязан был забивать Караваев, однако, оказавшись один на один с Ризныком в центре штрафной, он пробил мимо ворот, до которых было каких-то метров семь. Позже отличным пушечным ударом метров с 20-ти отметился Сидорчук — вратарь полтавчан среагировал, но мяч удержать не сумел, и сразу трем динамовцам не хватило какой-то доли секунды, чтобы успеть на добивание. Наконец, на 79-й минуте Буяльский эффектно исполнил штрафной, и мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот «Ворсклы». Ну а большего «бело-синие» добиться не сумели, хоть и непрерывно атаковали вплоть до финального свистка. В итоге, ничья — 1:1.

В результате, «Динамо» после семи сыгранных матчей набрало 10 очков, и по-прежнему располагается в середине турнирной таблицы чемпионата Украины.

В следующем туре «Динамо» ждет еще один домашний матч — с криворожским «Кривбассом». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 30 октября (начало — в 17:00).

Александр ПОПОВ

mc_moder
Феномен Фаната - Эксперт
23.10.2022 14:56
Молодцы! Удержали ничью благодаря холодному разумы сидорчука, уверенной игре в обороне Попова и Сироты, высокого уровня Беседина, реализации Караваева и лидерства Циганкова. Лонвейк сыграл отвратительно, понятно почему он проигрывает конкуренцию, какие-то стеночки придумывает, удары… слабак Спасибо, Мирча Михайлович, что Вы тянете этот сезон, выпускаете правильных игроков и от матча к матчу как-то разноображиваете тактику команды. Одно удовольствие смотреть как играет динамомашина!