10-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Кривбасс» — 3:1. Обзор матча, статистика

2022-10-30 18:54 В этот уик-энд проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 30 ... 10-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Кривбасс» — 3:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 30 октября, встречались киевское «Динамо» и криворожский «Кривбасс». Поединок проходил во Львове на стадионе «Арена Львов».

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 10-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «КРИВБАСС» (Кривой Рог)3:1 (2:1)
Голы:
Ванат (20), Буяльский (22, 59) — Дебелко (45+2)
На 58-й минуте Цыганков не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Тымчик (38), Гармаш (43), Сидорчук (88), Вивчаренко (90+2) — Дибанго (58)

«Динамо»: 35.Нещерет — 24.Тымчик (94.Кендзера, 65), 25.Забарный, 4.Попов, 20.Караваев (2.Вивчаренко, 65) — 5.Сидорчук (К), 19.Гармаш (22.Лонвейк, 71) — 15.Цыганков, 29.Буяльский (8.Шепелев, 82), 7.Кабаев (9.Пэррис, 65) — 11.Ванат.
Запасные: 1.Бущан, 74.Игнатенко, 18.Андриевский, 21.Кравченко, 30.Диалло, 34.Сирота, 41.Беседин.

«Кривбасс»: 23.Сарнавский, 24.Якимец, 25.Ловрич, 50.Семенов, 55.Нябейе, 8.Капич, 10.Хомченовский, 94.Задерака (20.Микитишин, 67), 11.Татарков (97.Кораблин, 35; 18.Устименко, 87), 27.Дебелко, 44.Банада (22.Шевченко, 67).
Запасные: 33.Клищук, 2.Рябов, 5.Стецьков, 7.Понедельник, 13.Зотько, 17.Семотюк, 39.Опанасенко.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Обе команды активно и смело начали этот матч, но позиционное преимущество было всё же на стороне «Динамо». И в середине первого тайма это вылилось в результат. На 20-й минуте встречи Сидорчук перехватил мяч на половине поля «Кривбасса», отдал пас на Ваната, который взял игру на себя, ворвался в штрафную криворожцев по центру и уверенным ударом отправил мяч в сетку — 1:0.

Не успели подопечные Вернидуба прийти в себя, как снова пропустили: опять обрезка на своей половине поля, перехват от Буяльского, который обыгрался с Ванатом и неотразимо пробил примерно с 11-метровой отметки — 2:0.

В дальнейшем «Динамо» продолжало контролировать ход игры и, казалось, ничто не предвещало киевлянам неприятностей, однако в компенсированное время первого тайма «Кривбасс» сумел сократить разрыв в счете: Якимец, несмотря на опеку Попова, прострелил от лицевой линии, и на уровне линии вратарской Дебелко, оставленный Забарным без опеки, расстрелял ворота Нещерета — 2:1.

Более того, в самом дебюте второго тайма Дебелко едва не оформил дубль: он наносил удар с близкого расстояния с правой части штрафной площади «Динамо», однако Нещерет, демонстрируя отменную реакцию, сумел ногой отбить мяч.

А на 58-й минуте свой шанс упустили уже динамовцы: Цыганков заработал пенальти, но реализовать его не сумел — Сарнавский отбил мяч после удара с «точки». Впрочем, спустя всего минуту «Динамо» всё же добилось успеха — это Караваев отменной рассекающей передачей доставил мяч в центр штрафной площади «Кривбасса» точно на Буяльского и тот ударом сходу примерно с 11-метровой отметки поразил цель — 3:1.

Но «Кривбасс» не сдался. И на 68-й минуте встречи команда Вернидуба была максимально близка к успеху: всё тот же Дебелко пробил головой метров с 8-ми после подачи с углового, и мяч угодил в штангу ворот «Динамо». А спустя пять минут удар с линии штрафной площади нанес Микитишин, и Нещерет с большим трудом в броске дотянулся до мяча, который летел в нижний угол его ворот. На а большего «Кривбасс» в этот вечер добиться не сумел, хоть и скал свои шансы в атаке вплоть до финального свистка.

В результате, «Динамо» после восьми сыгранных матчей набрало 13 очков, и сейчас занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Украины.

В следующем туре «Динамо» ждет гостевой матч с одесским «Черноморцем». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 6 ноября (начало — в 17:00).