Лига Европы, 6-й тур. «Динамо» — «Фенербахче» — 0:2. Обзор матча, статистика

2022-11-03 23:53 На этой неделе проходят матчи заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги Европы. В одном из них ... Лига Европы, 6-й тур. «Динамо» — «Фенербахче» — 0:2. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги Европы. В одном из них в четверг, 3 ноября, в Кракове встречались киевское «Динамо» и турецкий «Фенербахче».

Фото — Оксана Васильева

Лига Европы. Групповой этап. Группа «В». 6-й тур

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«ФЕНЕРБАХЧЕ» (Стамбул, Турция) — 0:2 (0:2)
Голы: Гюлер (23), Виллиан Арао (45+2)

Предупреждения: Гармаш (51), Забарный (56), Сидорчук (90+3) — Салаи (66), Мор (90), Кахведжи (90+5)
Удаления: Забарный (69, повторное предупреждение)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик, 25.Забарный, 4.Попов, 2.Вивчаренко (34.Сирота, 70) — 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев (19.Гармаш, 46) — 15.Цыганков (30.Диалло, 86), 29.Буяльский (20.Караваев, 70) — 11.Ванат, 41.Беседин (7.Кабаев, 46).
Запасные: 35.Нещерет, 74.Игнатенко, 9.Пэррис, 18.Андриевский, 21.Кравченко, 94.Кендзера.

«Фенербахче»: 1.Байындыр (К), 7.Кадиоглу, 4.Азиз, 41.Салаи, 21.Осайи-Самуэль, 5.Виллиан Арао (26.Зайц, 73), 27.Креспо, 10.Гюлер (99.Мор, 64), 18.Линкольн (6.Алиоски, 79), 23.Батчуайи (20.Жоао Педро, 64), 13.Валенсия (17.Кахведжи, 64).
Запасные: 54.Четин, 97.Акьюз, 15.Кинг, 69.Коджатюрк, 80.Юксек, 94.Демир.

Статистика и стенограмма матча >>>

Итоговая турнирная таблица группы «В» Лиги Европы >>>

«Динамо» активно начало этот матч, и уже на 10-й минуте встречи Ванат имел возможность открыть счет, однако, пробивая метров с 12-ти, направил мяч намного выше ворот. А вот «Фенербахче» своим первым же шансом в атаке воспользовался: на 23-й минуте матча Бущан и Попов не разобрались, реагируя на диагональный навес из глубины поля, — одновременно пошли на мяч и выбили его прямо на Гюлера, который, точно прицелившись, ударом из-за пределов штрафной площади поразил цель — 0:1.

Более того, спустя десть минут Вивчаренко неудачно выполнил скидку на Забарного, Валенсия мяч перехватил, выскочил один на один с Бущаном, но, пробивая с острого угла, в цель попасть не сумел. Впрочем, в компенсированное время первого тайма «Фенербахче» всё же добился своего — это Виллиан Арао при подаче с углового выиграл борьбу в воздухе и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Бущана — 0:2.

Во втором тайме на поле шла относительно равная борьба, но чаще мяч контролировал «Фенербахче». Фактической остроты игра в себе не содержала, и только на 69-й минуте встречи возник первый после перерыва момент, достойный упоминания — это Линкольн мастерски исполнил штрафной удар, обведя стенку, и Бущан с огромным трудом дотянулся до мяча, который летел в «девятку» его ворот. При этом минутой ранее Забарный усугубил ситуацию для «Динамо», заработав второе предупреждение и покинув поле.

Остаток матча прошел при полном преимуществе «Фенербахче», но возможностей увеличить счет в этом отрезке встречи у турецкой команды не было. В итоге — 0:2, пятое поражение «Динамо» в групповом турнире нынешней Лиги Европы.

Добавим, что в другом матче 6-го тура в группе «В» Лиги Европы французский «Ренн» сыграл на своём поле вничью с кипрским АЕКом — 1:1. В результате, итоговое турнирное положение команд в этой группе приобрело следующий вид: «Фенербахче» — 14 очков, «Ренн» — 12, АЕК — 5, «Динамо» — 1.

Таким образом, «Динамо» завершило свою еврокубковую кампанию сезона-2022/23.

Александр ПОПОВ

mc_moder
Феномен Фаната - Эксперт
03.11.2022 23:54
Старик должен покинуть команду. Как минимум потому что находится в параллельной реальности и называет черное белым. Он искренне верит, что Динамо играло с Бенфикой на равных, что заслуживало выйти из группы, что Динамо – лучшая команда группы, что все матчи проиграны сугубо из-за детских ошибок. Он искренне верит, что все неудачи только из-за перездов, из-за невозможности увидиться с семьей. Он искренне верит в своих “проверенных бойцов” и даже в последнем матче, который ничего не решает, он не дал понюхать пороху новичкам или молодым футболистам, выпуская Беседина, Шепелева, Караваева, Гармаша, Сидорчука, Буяльского и ко... Он создал зону комфорта для основных игроков, сделав их незаменимыми и даже не пытаясь их наказывать за халатное отношение к букве Д на груди. Даже если привозят гол. Даже если получают необязательные удаления. Даже если ошибаются каждое свое второе касание. Он сам своими решениями создал то, из-за чего в свое время ушел Ребров. А если он все прекрасно понимает и играет роль, то... я больше всего ненавижу, когда меня пытаются держать за лоха. Потому все равно придется вернуться к первому предложению. За лохов нас держат карманные журналисты, типа Спиваковского, которые оды поют Сидорчукам. За лохов нас держит администрация этого сайта, которая пытается отбелить все эти результаты манерой подачи текста и заглавий. За лохов так же нас держит сама команда, которая проводит встречи с фанатами в Польше, но боится пересекаться с ними в Киеве. Команда, которая удовлетворенно после каждой неудачи идет в раздевалку и обещает разобраться и заиграть в следующей игре. Команда, которая обижается за критику и просит все время только поддержки. Это все не то. Мне как-то не болит уже совсем. Потому что Динамо Киев впало в кому после ухода Реброва, а погибло, когда на Сидорчука натянули капитанскую повязку. С того периода это стала карманная команда коллаборанта суркиса. Может, конечно, это уже польское Динамо, но моя команда умерла. А я долго не мог поверить в ее смерть.