11-й тур чемпионата Украины. «Черноморец» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

2022-11-06 16:56 В этот уик-энд проходят матчи 11-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 6 ... 11-й тур чемпионата Украины. «Черноморец» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 11-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 6 ноября, встречались одесский «Черноморец» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Одессе на стадионе «Черноморец».

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 11-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:3 (0:1)
Голы: Цыганков (25 пен.), Буяльский (48), Ванат (90+2 пен.)

Предупреждения: Кравченко (33), Белый (88) — Лонвейк (19), Сидорчук (53)

«Динамо»: 35.Нещерет — 94.Кендзера (21.Кравченко, 69), 25.Забарный, 4.Попов (34.Сирота, 46), 20.Караваев (2.Вивчаренко, 63) — 5.Сидорчук (К) (9.Пэррис, 81), 22.Лонвейк — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 7.Кабаев (19.Гармаш, 46) — 11.Ванат.
Запасные: 1.Бущан, 74.Игнатенко, 8.Шепелев, 18.Андриевский, 24.Тымчик, 30.Диалло, 41.Беседин.

«Черноморец»: 12.Непогодов, 77.Кузык, 6.Манджрекар, 33.Селин (79.Салюк, 69), 9.Путря, 14.Кравченко (К) (25.Войтиховский, 81), 89.Политыло (27.Плакса, 46), 45.Брагару, 21.Бобко (10.Наумец, 46), 29.Белый, 20.Гладкий (99.Кубемба, 69).
Запасные: 1.Варакута, 3.Ермаков, 5.Суханов, 11.Шторгин, 18.Литвиненко, 28.Фили, 32.Петько.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

В стартовом отрезке матча на поле шла относительно равная борьба, но вскоре в игре стало обозначаться преимущество «Динамо». Первый же момент, достойный упоминания, возник на 13-й минуте встречи, когда Цыганков нанес плотный удар метров с 23-х, но Непогодов уверенно поймал мяч.

Ну а спустя 12 минут динамовцы счет в матче открыли. Селин в штрафной площади «Черноморца» нарушил правила на Цыганкове, и арбитр без колебаний назначил пенальти. К «точке» подошел сам пострадавший и хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам ворот — 0:1. Позже Лонвейк имел возможность оформить и второй гол, но, пробивая по воротам «моряков» из пределов вратарской площади, направил мяч мимо цели.

Впрочем, справедливости ради, необходимо отметить, что и у «Черноморца» был шанс сравнять счет — это Гладкий, замыкая фланговую передачу, пробил головой с нескольких метров, и мяч просвистел над перекладиной ворот Нещерета. Однако, в целом, первый тайм прошел при полном контроле со стороны «Динамо», и на перерыв соперники вполне закономерно ушли при счете 1:0 в пользу столичной команды.

А уже в самом начало второго тайма счет на табло изменился. На 47-й минуте встречи Буяльский обыгрался с Цыганковым, ворвался в штрафную площадь «Черноморца» и уверенным ударом метров с 12-ти отправил мяч в дальний угол ворот Непогодова — 0:2.

В дальнейшем игра проходила при полном преимуществе «Динамо». Киевляне активно комбинировали на половине поля «Черноморца» и периодически создавали голевые моменты. Из пределов штрафной площади пробивал Цыганков, с более дальней дистанции — Лонвейк, но в обоих случаях одесситов выручил Непогодов. Правда, на 61-й минуте встречи свой момент нашел и «Черноморец» — это Гладкий пробил головой после подачи с углового, и мяч пролетел в полуметре от штанги ворот «Динамо».

Проведенные тренерским штабом «Черноморца» замены в середине тайма сумели внести определенные коррективы в рисунок игры. «Моряки» стали почаще цепляться за мяч и принялись искать свои шансы в контригре. Но никаких проблем обороне «Динамо» хозяева поля в оставшееся время матча так и не создали.

А вот «Динамо» в компенсированное время второго тайма довели счет до крупного. В ходе контратаки «бело-синих» Белый в штрафной площади «Черноморца» буквально снес Ваната и арбитр без колебаний назначил пенальти. Сам пострадавший приговор четко и исполнил — 0:3.

В результате, «Динамо» после девяти сыгранных матчей набрало 16 очков, и теперь располагается на 6-м месте турнирной таблицы чемпионата Украины.

В следующем туре «Динамо» ждет домашний матч с «Александрией». Эта встреча состоится в ближайший четверг, 10 ноября в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (начало — в 15:00).