«У нас и до этого были матчи, в которых мы должны были побеждать. Причём, крупно», — Григорчук о первой победе «Черноморца»

2022-11-11 08:05 Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал первую победу своей команды в нынешнем чемпионате Украины. Напомним, ... «У нас и до этого были матчи, в которых мы должны были побеждать. Причём, крупно», — Григорчук о первой победе «Черноморца»

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал первую победу своей команды в нынешнем чемпионате Украины. Напомним, вчера в 12-м туре первенства «моряки» со счетом 1:0 обыграли в гостях «Минай». До этого одесская команда ни разу в сезоне не побеждала.

Роман Григорчук

«Анализ игры положительный. Мы сделали то, что было для нас на данный момент самым главным — добились такой долгожданной победы.

По игре всё закономерно. У нас и раньше были матчи, в которых мы должны были побеждать. Причём, крупно. Но не складывалось. А вот сегодня всё в нашу пользу. Получили три очка. Все нормально. Двигаемся дальше.

Нервная игра? Такая у нас лига — никому легко не бывает, никто никого легко не обыгрывает. У нас все предыдущие матчи были напряженные, не было ни одной легкой игры. И в матче с „Минаем“ не ожидали ничего легкого. Слава Богу, что победили.

Последние 20 минут матча были тяжелые — играли в меньшинстве. Но когда одного удаляют, все остальные прекрасно понимают, что теперь каждый должен играть не на 100, а на 115 процентов. В эти 20 минут все, кто был на поле, сделали больше, чем должны делать в обычной ситуации. Конечно, чувствовалось, что мы играли в меньшинстве, больше были у своих ворот, но опасности им не создавалось», — сказал Григорчук на пресс-конференции после матча с «Минаем».