13-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Колос» — 0:0. Обзор матча, статистика

2022-11-13 16:56 На этой неделе проходят матчи 13-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 13 ... 13-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Колос» — 0:0. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 13-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 13 ноября, встречались киевское «Динамо» и «Колос» из Коваливки. Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Фото — Александр Попов

Чемпионат Украины. 13-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «КОЛОС» (Коваливка)0:0

Предупреждения: Попов (25), Кабаев (48), Сирота (90+4) — Ориховский (14), Ильин (26), Болбат (83)
Удаления: Попов (68, повторное предупреждение)

«Динамо»: 1.Бущан — 20.Караваев, 4.Попов, 25.Забарный, 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 65) — 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев (34.Сирота, 70) — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 7.Кабаев (22.Лонвейк, 65) — 41.Беседин (19.Гармаш, 41).
Запасные: 35.Нещерет, 74.Игнатенко, 6.Бурда, 9.Пэррис, 18.Андриевский, 21.Кравченко, 28.Кулач, 34.Сирота, 94.Кендзера.

«Колос»: 25.Волынец, 15.Черноморец, 3.Гончаренко, 44.Чоботенко, 33.Золотов, 14.Милько (99.Задоя, 81), 10.Ориховский (90.Богданов, 70), 50.Болбат, 47.Мякушко (19.Соловьев, 90+4), 69.Ильин, 22.Безбородько (23.Попов, 70).
Запасные: 33.Маханьков, 4.Ставничий, 7.Лысенко, 8.Велетень, 24.Зозуля, 29.Емец, 72.Фесюн, 76.Тутеров.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

С первых минут матча игра переместилась на половину поля «Колоса», но гости предельно компактно и слаженно действовали в обороне. Так что динамовцы ограничивались лишь контролем мяча. В результате, за весь первый тайм можно отметить лишь удар Цыганкова с линии штрафной, с которым уверенно справился Волынец. В остальном «Колос» читал абсолютно все задумки киевлян в атаке. А все дальние удары «бело-синих» оказывались неточными. Так что на перерыв команды совершенно закономерно ушли с нулями на табло.

Рисунок игры во втором тайме был абсолютно таким же, как и в первой половине встречи. Динамовцы штурмовали ворота «Колоса», а гости продолжали надежно и слаженно играть вторым номером. При этом коваливцы стремились контратаковать, и на 61-й минуте матча они были близки к успеху — это Ориховский нанес сильный удар из пределов штрафной, и Бущан не без труда отбил мяч. Спустя несколько минут «Динамо» ответило ударом Лонвейка примером с такой же позиции — Волынец также сыграл надежно.

На 68-й минуте матча ситуация для «Динамо» ухудшилась: за вторую желтую карточку с поля был удален Попов. Так команда Луческу осталась в меньшинстве. Но на ход игры это не повлияло: хозяева поля продолжали атаковать. Но, как и раньше, моментов у ворот «Колоса» почти не возникало. В оставшееся время матча отметить можно лишь удар Буяльского метров с 20-ти, после которого мяч пролетел над перекладиной.

Но вот на 79-й минуте встречи динамовцы обязаны были открывать счет: Буяльский ворвался в штрафную «Колоса справа, отдал на Гармаша, а тот скинул головой мяч прямо на свободного Лонвейка, но тот, пробивая из пределов во вратарской, умудрился не попасть в цель — выше ворот. Последний же шанс вырвать победу в этом матче «Динамо» имело на 87-й минуте игры, когда состоялся пушечный удар Сидорчука метров с 20-ти, Волынец с большим трудом в броске перевел игру на угловой. В итоге, ничья, 0:0.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает 5-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Днепра-1» на 12 очков и имея при этом одну игру в запасе.

Свой следующий матч «Динамо» проведет в ближайший четверг, 17 ноября: в этот день киевляне проведут отложенный поединок 1-го тура чемпионата Украины против «Ингульца» из Петрово. Предстоящая встреча является номинально гостевой для «бело-синих», но по согласованию между клубами пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (начало — в 13:00).