Роман Григорчук: «Это победа в новом стиле «Черноморца». Одесская победа»

2022-11-15 09:03 Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал вторую победу своей команды в нынешнем чемпионате Украины: вчера ... Роман Григорчук: «Это победа в новом стиле «Черноморца». Одесская победа»

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал вторую победу своей команды в нынешнем чемпионате Украины: вчера в 13-м туре первенства «моряки» со счетом 2:0 обыграли на своем поле «Львов».

Роман Григорчук

«Могу сказать, что сегодняшнюю победу мы добыли в нашем новом стиле, к которому мы стремимся. И эта победа очень-очень дорого нам стоила. Но сегодня со стороны „Черноморца“ была ярка демонстрация и коллективных действий, и действий тех футболистов, которые вышли на замену.

В первом тайме на первый план вышло терпение наших футболистов, ведь соперник оборонялся почти полным составом. В такой ситуации нужно много чего уметь, чтобы преодолеть такую насыщенную и „низкую“ оборону. И наши футболисты это умение продемонстрировали.

Но тут есть и обратная сторона медали: люди, которые задействованы в такой обороне, тратят очень много сил. И это отложило свой отпечаток на ход игры во втором тайме. Да и мы провели коррективы в перерыве матча. С заменами мы вообще попали в самое „яблочко“. Всё это вместе взятое помогло нам во втором тайме добыть победу в игре. А после первого гола наше преимущество было просто колоссальным.

Это одесская победа — именно эти слова спешил сказать футболистам после окончания матча. Это в нашем стиле, это то, что нужно людям», — сказал Григорчук на пресс-конференции после матча с «Львовом».