Товарищеский матч. Украина (U-21) — Израиль (U-21) — 1:1. Отчет о матче

2022-11-19 22:18 Сегодня, 19 ноября, молодежная сборная Украины в Тбилиси провела товарищеский матч против молодежной сборной Израиля. Украина ... Товарищеский матч. Украина (U-21) — Израиль (U-21) — 1:1. Отчет о матче

Сегодня, 19 ноября, молодежная сборная Украины в Тбилиси провела товарищеский матч против молодежной сборной Израиля.

Украина (U-21) — Израиль (U-21) — 1:1 (1:0)
Голы: Кучерявый (2) — Шахар (71, пен.)

Украина: Фесюн, Роман (Кузик, 19), Таловеров (К), Фарина, Лях, Сапуга (Желизко, 68), Кучерявый, Михайленко, Кащук, Гончарук (Кулаковский, 68), Брагару.

Израиль: Кеоуф, Джабер (Мадмун, 81), Меламуд, Коэн (К) (Лемкин, 65), Гандельман (Блориан, 65), Бар (Шалата, 81), Музи (Хофмейстер, 46), Мазаль (Буганим, 65), Ной Итамар (Хоури, 65), Хагаг, Шахар (Готтлиб, 81).

Уже на 2-й минуте украинцы повели в счете — после подачи со стандарта с правого фланга мяч отлетел к мощному пробившему в ближний угол Кучерявому. «Сине-желтые» владели инициативой, впоследствии опасно с линии штрафной пробил в плоскость Кащук.

Постепенно израильтянам удалось выровнять игру и даже провести маленький штурм в конце первого тайма. На 45-й минуте наши ребята ответили атакой с левого фланга со скидкой под удар в центр, однако соперников снова выручил кипер.

После перерыва оппоненты «сине-желтых» заметно прибавили, взяв игру под свой контроль. Израильтяне нанесли несколько ударов, в том числе головой над перекладиной пробил Мазаль. Ситуация для нашей команды осложнилась на 69-й минуте, когда Кулаковский через несколько мгновений после выхода на замену заработал прямую красную карточку за опасный подкат.

Почти сразу после удаления соперники сумели отыграться. На 71-й минуте Фесюн неудачно выбил мяч, затем сам сфолил в штрафной, а Шахар реализовал пенальти. После этого израильтяне продолжали давить. Так, на 84-й минуте после фланговой подачи чуть не попал в верхний угол Буганим. Однако в итоге счет остался неизменным — 1:1.

Добавим, что в рамках текущего сбора молодежная сборная Украины проведет еще один товарищеский матч: в в понедельник, 21 ноября, команда Руслана Ротаня проверит свои силы в спарринге с молодежной сборной Грузии (начало встречи — в 16:00 по киевскому времени).