Чемпионат юношеских команд. «Динамо» — «Металлист-1925» — 3:0. Отчет о матче

2022-11-25 17:51 В очередном туре чемпионата Украины U-19 «Динамо» в клубном манеже принимало сверстников из Харькова. В случае ... Чемпионат юношеских команд. «Динамо» — «Металлист-1925» — 3:0. Отчет о матче

В очередном туре чемпионата Украины U-19 «Динамо» в клубном манеже принимало сверстников из Харькова. В случае победы киевляне выходили бы на первое место (у «Руха остаются 2 матча в запасе), и «бело-синие» ее добились!

Чемпионат U-19. 15-й тур

«Динамо» — «Металлист-1925» — 3:0 (1:0)
Голы: Янчишин (35, 58), Зоренко (69)

Предупреждения: Балаба (55), Грохольский (85), Тетеря (90+2) — Мезенцев (39)

«Динамо»: Игнатенко, Гусев, Боль, Котуха, Балаба (Филатов, 86), Малыш, Яцык, Янчишин (Грохольский, 67), Маткевич (Тетеря, 86), Слесар (Кремчанин, 71), Зоренко (Дзень, 71)

«Металлист-1925»: Потимков, Мезенцев (Гуренко, 83), Козловский, Хохлов, Потапенко, Демиденко (Нижник, 46), Гончаров (Валиев, 61), Кондратюк (Салабаев, 61), Оробец, Игор, Островский (Пличко, 83)

Хозяева играли без нескольких ключевых игроков, которые задействованы в сборной Украины U19, но это не помешало им контролировать ход событий со старта поединка и одержать эффектную победу. После стартовых минут в позиционной борьбе, команды начали организовывать атаки и вратарям не приходилось скучать. Гости могли открыть счет на 18-й минуте, но Островский свой момент упустил.

Впрочем, более высокий уровень игроков Динамо дал о себе знать. На 35-й минуте акцентированный прострел Гусева нашел в чужой штрафной Янчишина, который в падении головой точно пробил с близкого расстояния — 1:0. До конца тайма счет не изменился, а после перерыва подопечные Игоря Костюка прибавили в движении и забили еще дважды.

На 57-й минуте первый же угловой у ворот «Металлиста-1925» привел к взятию ворот. Первую подачу с угла поля защитники вынесли, но мяч оказался у Маткевича, который обострил игру, обыграл двух соперников и отдал голевую передачу на все того же Янчишина.

Динамовцы тут же упустили два хороших момента, чтобы снять все вопросы о победителе, но достаточно быстро забили третий гол. Харьковчане не смогли выйти из-под прессинг, ошиблись, Маткевич перехватил мяч и отпасовал на Зоренко в штрафную, где Максим сыграл на 100% эффективно — хлесткий и точный удар в дальний угол.

До завершения матча киевляне продолжали контролировать события на поле, могли еще забивать, но ограничились тремя точными ударами.