«Показали, что можем на равных играть с лидерами», — Юрий Вернидуб о победе «Кривбасса» над «Днепром-1»

2022-11-29 07:00 Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб — о победе своей команды над «Днепром-1» (2:1) во вчерашнем ... «Показали, что можем на равных играть с лидерами», — Юрий Вернидуб о победе «Кривбасса» над «Днепром-1»

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб — о победе своей команды над «Днепром-1» (2:1) во вчерашнем матче 15-го тура чемпионата Украины.

Юрій Вернидуб. Фото — fckryvbas.com

«Трудно комментировать сегодняшнюю игру. Особенно, после предыдущего матча с „Металлистом 1925“ (0:2, — прим.ред.). Тот матч и этот — две разные игры, два разных соперника. „Днепр-1“ — лидер нашего чемпионата. Команда, которая до сих пор не имела ни одного поражения. Я сказал перед матчем ребятам, что есть шанс вписать себя в историю этого чемпионата, нанести „Днепру-1“ первое поражение. Получились, будто и настрой были как надо, и сама игра неплохая.

Могли в конце первого тайма забивать еще. Во втором тайме равная игра. Были моменты у нас (дважды Дебелко) и у „Днепра-1“. Но стопроцентных моментов у наших ворот не было. Мы заслуженно победили. Конкуренты начали регулярно набирать очки, поэтому нам было очень необходимо сегодня выиграть.

Я очень рад за каждого из ребят. За то, что сегодня они действительно достойны победы. Показали, что могут на равных играть с лидерами. Осталось сделать так, чтобы они так же играли и против других клубов УПЛ. Потому что бывают разочарования. Надеюсь, дальше все у нас будет хорошо. Главное теперь — хорошо сыграть последний матч против „Черноморца“ и отдохнуть от первой половины сезона. А там уже на сборах как следует поработаем и подготовимся ко второму кругу», — сказал Вернидуб.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12