Сборная Аргентины — чемпион мира 2022 года!

2022-12-18 19:56 В воскресенье, 18 декабря, в Катаре состоялся финальный матч ЧМ-2022, в котором встречались сборные Аргентины и ... Сборная Аргентины — чемпион мира 2022 года!

В воскресенье, 18 декабря, в Катаре состоялся финальный матч ЧМ-2022, в котором встречались сборные Аргентины и Франции.

Аргентина — Франция — 3:3. По пенальти — 4:2

ЧМ-2022. Финал

Аргентина — Франция 3:3 (2:0, 0:2, 1:0, 0:1). По пенальти — 4:2
Голы: Месси (23 пен., 108), Ди Мария (36) — Мбаппе (80 пен., 81, 118 пен.)

Таким образом, чемпионом мира 2022 года стала сборная Аргентины, добыв этот титул в третий раз в своей истории. Больше побед на чемпионатах мира лишь у Германии (4) и Бразилии (5).

Напомним, днем ранее на ЧМ-2022 был сыгран матч за третье место, в котором сборная Хорватии со счетом 2:1 обыграла сборную Марокко.

Все результаты ЧМ-2022 >>>

auto-karl-fernandovich
Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт
18.12.2022 23:33
Сегодня на футбольный трон взошёл новый король! Тот случай, когда Бог был справедливым...Давно так меня не трусило...Финал получился супер! В первом тайме лучшей в Мире по составу сб. Франции на поле не было. А второй гол сб. Аргентины это футбольный шедевр. Который начался с двух касаний маэстро. В результате которых мячик , не касаясь газона, в доли секунды, был отправлен так , как лучше невозможно было сделать. Но в соперниках была сб. Франции. И она сделала почти невозможное. Мбаппе есть Мбаппе. Аргентина не то чтобы поплыла, но стала очень много терять мячей...И на этом отрезке круто выступил вратарь сб. Аргентины. Когда забивал 2 мяч Мбаппе к Мартинесу могут быть вопросы, но его выдающийся сейв за 3 минуты до конца 2 доп. тайма был историческим...А забей тогда Франция и всё...Шикарный финал двух классных команд.! В котором было всё, за что любят футбол. И счастливый конец для нового короля футбола!