«Болонья» — «Аталанта» — 1:2. Чемпионат Италии, 17-й тур

2023-01-09 23:45 9 января состоялся один из матчей 17-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Болонья» (Италия) и ... «Болонья» — «Аталанта» — 1:2. Чемпионат Италии, 17-й тур

9 января состоялся один из матчей 17-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Болонья» (Италия) и «Аталанта» (Бергамо).

«Болонья» — «Аталанта» — 1:2. Чемпионат Италии, 17-й тур«Болонья» — «Аталанта» — 1:2. Чемпионат Италии, 17-й тур

Чемпионат Италии, 17-й тур

«Болонья» (Италия)«Аталанта» (Бергамо)1:2 (1:0)
Голы: Орсолини (6) — Т. Купмейнерс (47), Р. Хойлунд (58)

Предупреждения: Мартен де Роон (26), Пашалич (38), Медель (66), Харалампос Ликояннис (84), Николас Домингес (90+4)

Первый гол этого матча состоялся на 6-й минуте: «Болонья» усилиями Риккардо Орсолиня вышла вперед — 1:0. «Аталанта» оказался в роли догоняющего. Других голов в первом тайме болельщики не дождались, и на вторую половину встречи команды вышли при счете 1:0 на табло. На 47-й минуте счет сравнялся — это отличился Т. Купмейнерс («Аталанта») — 1:1. Еще один мяч этой встречи был забит на 58-й минуте. Отличился Р. Хойлунд («Аталанта») — 1:2.

Больше голов в этом матче забито не было. Так что поединок так и завершился со счетом 1:2.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Удинезе» — «Болонья», «Аталанта» — «Салернитана».