«Там вообще не было фола!», — Малиновский недоволен желтой карточкой в своём первом матче за «Марсель»

2023-01-12 08:03 Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский поделился впечатлениями от первого матча за свой новый клуб — французский ... «Там вообще не было фола!», — Малиновский недоволен желтой карточкой в своём первом матче за «Марсель»

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский поделился впечатлениями от первого матча за свой новый клуб — французский «Марсель». Напомним, 29-летний украинец вышел на замену в середине второго тайма вчерашнего поединка чемпионата Франции с «Труа» (2:0), результативными действиями не отметился, но при этом записал себе в пассив желтую карточку.

Руслан Малиновский

«Я счастлив, что сыграл свои первые минуты за „Марсель“ и испытал свой первый успех с этой командой. Это только начало, мне еще нужно много работать, чтобы полноценно влиться в игру „Марселя“.

В каждой игре я должен выкладываться по максимуму. А после матча тщательно анализировать то, что я сделал не так, чтобы в следующей игре действовать лучше. Прежде всего — в работе на команду. Что же касается моих кондиций, то я в порядке. С „Аталантой“ мы много работали в декабре в Италии во время подготовки ко второй части сезоне, так что физическое состояние не станет для меня проблемой.

Я разочарован этой желтой карточкой, потому что там вообще не было фола с моей стороны. Обычный игровой момент с борьбой, в котором я пытался помочь команде в отборе мяча», — сказал Малиновский после матча с «Труа».

Руслан Малиновский получает желтую карточку:

auto-alex-taylor
Alex Taylor - Опытный писатель
12.01.2023 08:28
По эпизоду можно сделать два небольших наблюдения: первое, то что Малиновский результативно отработал назад да еще и с подкатом; второе, что его новые одноклубники вступились за него с таким рвением, что характеризует командный климат и его велком то зе тим. Хотя они протестовали и против штрафного.