Малиновский впервые провел полный матч за «Марсель» и ударом со штрафного попал в крестовину ворот (ВИДЕО)

2023-01-21 08:46 Украинский новичок французского «Марселя» — полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский — вчера провел третий матч за ... Малиновский впервые провел полный матч за «Марсель» и ударом со штрафного попал в крестовину ворот (ВИДЕО)

Украинский новичок французского «Марселя» — полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский — вчера провел третий матч за свой новый клуб. При этом 29-летний украинец впервые отыграл за провансальцев все 90 минут поединка.

Руслан Малиновский (слева) в матче против «Ренна»

На этот раз Малиновский принял участие в матче 1/16 финала Кубка Франции против «Ренна». Результативными действиями украинскому легионеру «Марселя» отличиться не удалось, но на 9-й минуте встречи он был максимально близок к тому, чтобы открыть счет: после его удара со штрафного мяч угодил в перекладину ворот «Ренна».

Отметим, что Малиновский в этом матче играл под 9-м номером, хотя выбрал себе в «Марселе» номер «18». Это связано с тем, что регламент Кубка Франции обязывает клубы-участники формировать свои стартовые составы на все поединки турнира с игровыми номерами футболистов от 1 до 11.

Кубок Франции. 1/16 финала

«Марсель» — «Ренн» — 1:0 (0:0)
Гол: Гендузи (59)

«Марсель»: Лопес, Колашинац, Жиго, Балерди (Мбемба, 62), Нуну Тавареш, Верету (Гуйе, 89), Малиновский, Ронжье, Гендузи, Ундер, Санчес (Дьенг, 62).

auto-karl-fernandovich
Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт
21.01.2023 12:57
Посмотрел матч и не пожалел. Почти все время была интенсивная и агрессивная игра обеих команд. И в Ренне, и в Марселе, есть хорошие футболисты. Малиновский, в целом, сыграл нормально. В принципе успевал за высоким темпом матча, отдал несколько хороших и острых передач, ну и удар со штрафного получился что с катапульты, жаль не забил. Были и ошибки, несколько раз его накрывали, он проигрывал единоборства и терял мяч. Это следствие очень агрессивных и активных действий соперника в отборе. Надо привыкать...