Контрольный матч. «Динамо» — «Аустрия Лустенау» — 2:2. Обзор матча, ВИДЕО

2023-01-31 17:24 Во вторник, 31 января, киевское «Динамо» провело третий контрольный матч на первом турецком сборе. Соперником команды ... Контрольный матч. «Динамо» — «Аустрия Лустенау» — 2:2. Обзор матча, ВИДЕО

Во вторник, 31 января, киевское «Динамо» провело третий контрольный матч на первом турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был австрийский клуб «Аустрия Лустенау».

Денис Гармаш

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«АУСТРИЯ ЛУСТЕНАВ» (Австрия)2:2 (0:2)
Голы
: Попов (52), Вивчаренко (60) — Грабер (27), Фридрикас (35).

«Динамо» (первый тайм): 35.Нещерет, 20.Караваев, 6.Бурда, 34.Сирота, 44.Дубинчак, 5.Сидорчук, 8.Шепелев, 22.Лонвейк, 30.Диалло, 91.Волошин, 94.Пономаренко.

«Аустрия Лустенау» (стартовый состав): 27.Шерль, 6.Груйчич, 31.Маак, 5.Хугонет, 12.Гюнуш, 14.Кудуссу, 23.Грабер, 16.Рейн, 8.Тюркмен, 20.Фридрикас, 70.Сурданович.

Матч лучше начали футболисты «Аустрии», которые провели несколько опасных атак в первые минуты. Динамовцы, в свою очередь, сумели создать первый интересный момент у ворот соперника на 14 минуте: Диалло, получив в центре штрафной передачу от Шепелева с правого фланга, пробил в вратаря «Аустрии». Еще через минуту подопечные Мирчи Луческу не реализовали второй момент: Пономаренко пробил с острого угла с линии штрафной — мяч пролетел мимо ворот.

Следует отметить, что молодой форвард был наиболее заметным среди игроков «Динамо» в атаке. Пономаренко каждый раз пытался при первой возможности пробить по воротам «Аустрии» или отдать передачу. Однако усилий одного нападающего киевлян в первом тайме было мало для достижения положительного счета.

А вот номинальные гости свои два момента использовали безупречно! Сначала полузащитник австрийского клуба Пиул Грабер решил пробить метров с тридцати — мяч с бешеной скоростью влетел под перекладину ворот Нещерета. 0:1. А еще через несколько минут «Аустрии» удалось забить и второй мяч: после ошибки в центре поля, Лукас Фридрикас вышел почти один на один с голкипером «Динамо» и пробил точно в угол ворот. 0:2. Было заметно, что динамовцы были немного шокированы таким развитием событий.

После перерыва Мирча Луческу логически прибег к заменам, которые должны были изменить ход игры в пользу «Динамо». И это дало свой результат почти сразу! На 52-й минуте первый мяч на сборе киевлян забил Денис Попов. После быстрого розыгрыша штрафного, Гармаш не стал ждать свистка рефери и пробил по воротам, голкипер «Аустрии» отбил мяч перед собой, а Попов был первым на добивании. 1:1. Дальше — больше. Динамовцы увеличили обороты и за несколько минут уже сравняли счет! Константин Вивчаренко решил пробить метров с двадцати пяти — мяч залетел точно под перекладину ворот гостей — 2:2!

Динамовцы могли и должны были выигрывать этот поединок. Ближе к завершению встречи невероятный момент упустил Денис Гармаш. После хорошей комбинации возле штрафной соперника, полузащитник «Динамо» оказался сам перед воротами «Аустрии», но с линии вратарской пробил выше ворот! В итоге ничья 2:2.

Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Турции «Динамо» проведет 3 февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет представитель первой лиги Украины — «Полесье». Начало встречи — в 16:00.