«Кремонезе» — «Лечче» — 0:2. Чемпионат Италии, 21-й тур

2023-02-04 18:00 4 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Кремонезе» (Италия) и ... «Кремонезе» — «Лечче» — 0:2. Чемпионат Италии, 21-й тур

4 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Кремонезе» (Италия) и «Лечче» (Италия).

«Кремонезе» — «Лечче» — 0:2. Чемпионат Италии, 21-й тур«Кремонезе» — «Лечче» — 0:2. Чемпионат Италии, 21-й тур

Чемпионат Италии, 21-й тур

«Кремонезе» (Италия)«Лечче» (Италия)0:2 (0:0)
Голы: Федерико Баширотто (58), Стрефецца (69)

Предупреждения: Чарльз Пикель (45+3), Лоренцо Коломбо (76), Кристоффер Аскильдсен (90+1)

Матч между Кремонезе и Лечче был захватывающим от начала до конца, и в итоге команда из Апулии одержала победу со счетом 2:0. Действие началось с замены «Лечче» на 39-й минуте, когда вместо К. Аскильдсена на поле вышел А. Блин. На следующей минуте игрок Кремонезе К. Пикель получил желтую карточку. Затем хозяева изменили ситуацию своей заменой, заменив К. Пикеля на М. Кастаньетти на 46-й минуте. Чуть более 10 минут спустя «Лечче» открыл счет голом Ф. Баширотто. Это побудило Кремонезе сделать двойную замену: вместо Э. Валери и Д. Чофани вышли П. Галдамес и Ф. Афена-Гьян. Волнение продолжилось и во втором тайме, поскольку обе стороны стремились получить преимущество. «Лечче» восстановил лидерство на 69-й минуте, а Г. Стрефецца забил второй гол. На следующей минуте «Лечче» также произвел двойную замену, заменив Ф. Ди Франческо и Стрефеццу на Л. Банду и Р. Удина. Кремонезе также внес пару изменений, заменив В. Чириче на Э. Айву и Ф. Цаджута на М. Бенасси. Это стало прелюдией к еще одной желтой карточке, на этот раз игроку «Лечче» Л. Коломбо, которого вскоре заменил Дж. Фелькерлинг Перссон. Всего за 3 минуты добавленного времени «Лечче» сделал последнюю замену, заменив Х. Гонсалеса на Т. Дж. Хельгасона. Это ознаменовало завершение захватывающего и насыщенного событиями матча, в котором «Лечче» ушел с заслуженной победой со счетом 2:0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Наполи» — «Кремонезе», «Лечче» — «Рома».