«Труа» — «Лион» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур

2023-02-04 22:00 4 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Труа» (Франция) и ... «Труа» — «Лион» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур

4 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Труа» (Франция) и «Лион» (Франция).

«Труа» — «Лион» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур«Труа» — «Лион» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур

Чемпионат Франции, 22-й тур

«Труа» (Франция)«Лион» (Франция)1:3 (0:1)
Голы: Лопес (62) — Б. Баркола (43), Райан Черки (59), А. Лаказетт (90+3)

Предупреждения: Тальяфико (25)

Матч между «Эстаком Труа» и «Лионом» был захватывающей игрой, в которой «Лион» одержал победу со счетом 3:1. На 25-й минуте «Лион» получил желтую карточку. Позже, на 43-й минуте матча, «Лион» повел в счете благодаря результативному голу Б. Барколы. Они увеличили свое преимущество всего через 16 минут, когда Р. Черки попал в сетку ворот. Эстак Труа попытался ответить голом на 62-й минуте благодаря Рони Лопесу. Однако «Лиону» удалось остаться впереди до конца матча. Обе команды были агрессивны в плане замен. На 61-й минуте «Лион» заменил игроков, чтобы освежить атаку, к матчу присоединились М. ​​Густо, С. Кумбеди и А. Сарр, а Б. Баркола и Х. Ауар ушли с поля. Обеспокоенный проигрышем на два гола, Эстак Труа попытался выровнять положение, заменив Рони Лопеса на Р. Рипарта, а вскоре после этого В. Одобер заменил Р. Куаме. При счете 2:1 в пользу «Лиона» определение результата матча было лишь вопросом времени. В ходе замены «Лион» заменил М. Какере на К. Лукебу, а Д. Ловрен заменил Ж. Боатенга в их последнем ходу в матче. Эстак Труа все же сопротивлялся, заменив А. Брууса на Т. Бальде. Однако игра в конечном итоге закончилась со счетом 3: 1 в пользу «Лиона», поскольку А. Ляказетт забил гол на 90-й минуте.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Реймс» — «Труа», «Лион» — «Ланс».