«Ренн» — «Лилль» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур

2023-02-05 00:00 4 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Ренн» (Франция) и ... «Ренн» — «Лилль» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур

4 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Ренн» (Франция) и «Лилль» (Франция).

«Ренн» — «Лилль» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур«Ренн» — «Лилль» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур

Чемпионат Франции, 22-й тур

«Ренн» (Франция)«Лилль» (Франция)1:3 (1:0)
Голы: Гуири (1) — Е. Жегрова (59), Кабелла (85), Андре Гомес (90+4)

Предупреждения: Андре Гомес (20), К. Угочукву (64), Веа (81)

90 минут, Желтая карточка, Лилль, М. Байо Матч между Ренном и Лиллем начался с того, что Ренн пролил первую кровь с гола А. Гуири на 1-й минуте, выведя свою команду вперед. Однако эта радость была недолгой, так как А. Гомес из «Лилля» получил желтую карточку на 20-й минуте за безрассудный вызов. На 35-й минуте «Лилль» сделал первую из своих многочисленных замен: Исмаили заменил Т. Веа на более свежие ноги. Дж. Дэвид из «Лилля» не забил гол из-за офсайда на 51-й минуте. Спустя несколько минут «Лилль» сделал матч результативным благодаря голу полузащитника Е. Жегрова на 59-й минуте. Замены продолжались, поскольку «Ренн» сделал двойную замену на 62-й минуте, заменив Д. Дуэ и Ф. Тейта на А. Калимуэндо и К. Угочукву соответственно. Следующую замену «Лилль» сделал на 64-й минуте, заменив А.Гомеша на Р.Кабеллу. На следующей минуте желтую карточку также получил К. Угочукву из «Ренна». Затем на 70-й минуте «Ренн» заменил К. Токо Экамби на Ж. Доку. На 81-й минуте Т. Веа из «Лилля» получил желтую карточку за серьезный вызов игроку соперника. «Ренн» вернулся на рынок замен на 84-й минуте, когда Б. Буриго и И. Салах заменили Д. Спенса и Б. Мелинга соответственно. Лилль также сделал двойную замену на этой минуте: Ж. Бамба и А. Вирджиниус заменили Ж. Давида и М. Байо. Всего через несколько секунд «Лилль» изменил ход игры в свою пользу, когда Р. Кабелла забил гол в пользу команды. «Лилль» забил еще один гол с А. Гомешем на 90-й минуте. Вскоре за этим последовала еще одна желтая карточка, на этот раз игроку «Лилля» М. Байо. Вскоре после этого матч закончился победой «Лилля» со счетом 3: 1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Тулуза» — «Ренн», «Лилль» — «Страсбур».