«Специя» — «Наполи» — 0:3. Чемпионат Италии, 21-й тур

2023-02-05 15:30 5 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Специя» (Италия) и ... «Специя» — «Наполи» — 0:3. Чемпионат Италии, 21-й тур

5 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Специя» (Италия) и «Наполи» (Неаполь).

«Специя» — «Наполи» — 0:3. Чемпионат Италии, 21-й тур«Специя» — «Наполи» — 0:3. Чемпионат Италии, 21-й тур

Чемпионат Италии, 21-й тур

«Специя» (Италия)«Наполи» (Неаполь)0:3 (0:0)
Голы: К. Кварацхелия (47), Осимхен (68), Осимхен (73)

Предупреждения: Ампаду (16), Х. Лосано (19), Маттиа Калдара (51), Зелински (53), Река (86)

87 минута, Гол, Наполи, А. Милик Матч между «Специей» и «Наполи» получился напряженным, обе команды находились в напряжении на протяжении всего матча. Вначале «Специя» заработала себе желтую карточку на 16-й минуте, а «Наполи» - на 19-й. После перерыва «Наполи» произвел замену, в результате которой Х. Лосано был заменен на М. Политано. Затем «Наполи» заработал пенальти, реализованный К. Кварацхелия, прежде чем шквал карточек с обеих сторон привел к тому, что М. Калдара из «Специи» и П. Зелински из «Наполи» получили желтую карточку. Затем «Наполи» сделал вторую замену, когда П. Зелински был заменен на Э. Эльмаса. Вскоре после этого В. Осимхен сделал счет 1: 0, а затем удвоил свой счет, сделав счет 2: 0 в пользу «Наполи». Затем «Наполи» произвел еще две замены, заменив К. Кварацхелия и М. Руи на Т. Ндомбеле и М. Оливера соответственно. Спустя 19 минут Специя последовала их примеру, произведя три собственные замены, когда Э. Шомуродов, Д. Верде и М. Калдара были заменены Р. Кроллисом, Т. Чипотом и Д. Мальдини соответственно. Затем «Наполи» провел пятую замену, в результате которой В. Осимхен был заменен Г. Симеоне. А. Река из команды "Специя" получил желтую карточку через четыре минуты после того, как заменил С. Эспозито и П. Вишневски. Последний гол в матче забил А. Милик в пользу «Наполи», обеспечив победу гостей со счетом 3: 0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Эмполи» — «Специя», «Наполи» — «Кремонезе».