«Клермон» — «Монако» — 0:2. Чемпионат Франции, 22-й тур

2023-02-05 16:00 5 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Клермон» (Франция) и ... «Клермон» — «Монако» — 0:2. Чемпионат Франции, 22-й тур

5 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Клермон» (Франция) и «Монако» (Франция).

«Клермон» — «Монако» — 0:2. Чемпионат Франции, 22-й тур«Клермон» — «Монако» — 0:2. Чемпионат Франции, 22-й тур

Чемпионат Франции, 22-й тур

«Клермон» (Франция)«Монако» (Франция)0:2 (0:2)
Голы: Марипан (3), Эмболо (13)

Предупреждения: Агилар (75), Хауи (84), Минамино (85)

Гол «Монако» на 3-й минуте матча положил начало игре и задал тон всему оставшемуся матчу. Автором гола у гостей стал Г. Марипан. Б. Эмболо удвоил преимущество гостей на 13-й минуте, обеспечив «Монако» преимущество в два гола. Клермон Фут сделал двойную замену на 63-й минуте, заменив Мухаммеда Чама и Х. Бела. Обе стороны серьезно боролись за мяч, и на 75-й минуте игрок «Монако» Р. Агилар получил за это предупреждение. Клермон Фут сделал еще одну двойную замену на 78-й минуте, заменив А. Маурера и М. Зеффане на Г. Кьея и К. Андрича. С. Хауи из Clermont Foot также получил предупреждение на 86-й минуте матча. Следующим на 85-й минуте желтую карточку получил игрок «Монако» Т. Минамино, и его заменил К. Фолланд. «Клермон Фут» и «Монако» сделали еще одну позднюю замену на 90-й минуте: К. Дьятта заменил Г. Мартинса. До конца матча счет оставался 0:2, а победу одержало «Монако».

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Клермон» — «Марсель», «Монако» — «ПСЖ».