«Тоттенхэм» — «Ман.Сити» — 1:0. Чемпионат Англии, 22-й тур

2023-02-05 20:30 5 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Тоттенхэм» (Лондон) и ... «Тоттенхэм» — «Ман.Сити» — 1:0. Чемпионат Англии, 22-й тур

5 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Тоттенхэм» (Лондон) и «Ман.Сити» (Англия).

«Тоттенхэм» — «Ман.Сити» — 1:0. Чемпионат Англии, 22-й тур«Тоттенхэм» — «Ман.Сити» — 1:0. Чемпионат Англии, 22-й тур

Чемпионат Англии, 22-й тур

«Тоттенхэм» (Лондон)«Ман.Сити» (Англия)1:0 (1:0)
Голы: Кейн (15)

Предупреждения: Родриго Бентанкур (23), Ромеро (26), Перишич (75), Ederson (83), Ромеро (87), Уокер (90+7)

Матч между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити» оказался захватывающим: «Тоттенхэм» забил решающий гол всего за пятнадцать минут до конца. Первая желтая карточка в матче досталась Родриго Бентанкуру из «Тоттенхэма» на 23-й минуте, а его товарищ по команде Карломаньо Ромеро также получил карточку такого же цвета всего через три минуты. На часовой отметке «Манчестер Сити» заменил Рахима Мареза на Кевина Де Брюйне, а всего через пятнадцать минут «Тоттенхэм» ответил тем же: Иван Перишич заменил Райана Сессеньона. Но пребывание Перишича на поле было недолгим: через четыре минуты он получил предупреждение и сразу после этого был переведен на Сон Хын Мина. Самый напряженный момент игры случился на 87-й минуте, когда Ромеро забрал свою вторую карточку в матче. На этот раз его карта была красной, что уменьшило число игроков «Тоттенхэма» до десяти человек и сделало матч еще более захватывающим. «Тоттенхэм» сделал свою третью и последнюю замену в тот вечер, когда вскоре после этого они заменили защитника Давиде Кулусевски на Дино Санчеса. Последней карточкой вечера стала желтая карточка Кайла Уокера из «Манчестер Сити» на 90-й минуте. Но этого было недостаточно, чтобы спасти их от поражения, поскольку «Тоттенхэм» просто удерживал свое преимущество в один гол на протяжении всего матча.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Лестер» — «Тоттенхэм», «Ман.Сити» — «Астон Вилла».