«Герта» - «Боруссия М» - 4:1. Чемпионат Германии, 20-й тур

2023-02-12 18:31 12 февраля состоялся один из матчей 20-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Герта» (Берлин) и ... «Герта» - «Боруссия М» - 4:1. Чемпионат Германии, 20-й тур

12 февраля состоялся один из матчей 20-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Герта» (Берлин) и «Боруссия М» (Мёнхенгладбах).

«Герта» - «Боруссия М» - 4:1. Чемпионат Германии, 20-й тур«Герта» - «Боруссия М» - 4:1. Чемпионат Германии, 20-й тур

Чемпионат Германии, 20-й тур

«Герта» (Берлин)«Боруссия М» (Мёнхенгладбах)4:1 (1:1)
Голы: Дж. Нганкам (30), Мартон Дардаи (52), Лукебакио (90+6), Д. Шерхант (90+1) — Эльведи (17)

В середине матча на Олимпийском стадионе в Берлине Герта Берлин и Боруссия Менхенгладбах забили по одному голу в матче Бундеслиги. Гости вышли вперед на 17-й минуте благодаря голу Н. Эльведи. Герта Берлин сравняла счет на 30-й минуте благодаря Й. Нганкаму, прежде чем М. Дардаи вывел их вперед на 52-й минуте. Обе стороны отреагировали на ситуацию серией замен. «Герта Берлин» внесла два изменения: Я. Боэтиус и Д. Лукебакио заменили Я. Нганкама и С. Сердара. Боруссия Менхенгладбах последовала ее примеру, и Ф. Нойхаус и А. Плеа заменили Х. Вольфа и Л. Штиндла.

Д. Шерхант был заменен на Ф. Нидерлехнера в третьей за этот день замене берлинской «Герты», а Н. Нгумоу заменил К. Крамера в составе гостей. «Герта Берлин» провела четвертую замену: М. Миттельштадт заменил М. Дардая, а И. Сунич заменил Т. Чигерчи. Боруссия Менхенгладбах также произвела еще одну замену: С. Лайнер заменил Л. Нетца, а П. Херрманн заменил Дж. Скалли. На 90-й минуте счет стал вне всяких сомнений, когда Д. Шерхант забил четвертый гол берлинской «Герты». Счет был завершен, когда Д. Лукебакио реализовал пенальти на той же минуте. Победа берлинской «Герты» со счетом 4:1 стала фантастическим возвращением после их счета 1:1 в перерыве между таймами.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Боруссия Д» — «Герта», «Боруссия М» — «Бавария».