«Вольфсбург» - «РБ Лейпциг» - 0:3. Чемпионат Германии, 21-й тур

2023-02-18 18:30 18 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Вольфсбург» (Германия) и ... «Вольфсбург» - «РБ Лейпциг» - 0:3. Чемпионат Германии, 21-й тур

18 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Вольфсбург» (Германия) и «РБ Лейпциг» (Германия).

«Вольфсбург» - «РБ Лейпциг» - 0:3. Чемпионат Германии, 21-й тур«Вольфсбург» - «РБ Лейпциг» - 0:3. Чемпионат Германии, 21-й тур

Чемпионат Германии, 21-й тур

«Вольфсбург» (Германия)«РБ Лейпциг» (Германия)0:3 (0:1)
Голы: Форсберг (14), Лаймер (85), Собослаи (90+3)

Предупреждения: Дэвид Раум (65), Себастьян Борнау (90+1)

Прохладным вечером в среду на «Фольксваген-Арене» «Вольфсбург» принимал «РБ Лейпциг» в напряженном матче Бундеслиги. Несмотря на острую борьбу в первом тайме, «РБ Лейпциг» сумел выйти из тупика на 14-й минуте благодаря удачному удару Э. Форсберга, которого позже на 75-й минуте заменил К. Лаймер. «Вольфсбург» попытался атаковать и восстановить лидерство во втором тайме, но их усилия были ограничены организацией «РБ Лейпциг».

Пытаясь усилить нападение, «Вольфсбург» провел несколько замен во втором тайме, полагаясь на таких игроков, как Л. Вальдшмидт, О. Мармуш, Пауло Отавио, М. Лакруа, Дж. Винд, Л. Нмеча, П. Виммер. , М. Сванберг и Ф. Нмеча. Несмотря на все усилия, «Вольфсбург» не смог сравнять счет, что позволило гостям воспользоваться ошибкой соперника, забив второй гол на 85-й минуте после удара К. Лаймера. РБ Лейпциг сделал еще несколько кадровых перестановок, которые оказались решающими, и на 90-й минуте округлил счет до 0: 3 благодаря Д. Собослаю после аккуратного удара по керлингу. Усилиям хозяев еще больше помешала желтая карточка на 90-й минуте, выданная С. Борнау, и в конечном итоге «РБ Лейпциг» одержал победу со счетом 3: 0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Кельн» — «Вольфсбург», «РБ Лейпциг» — «Айнтрахт».