Чехия - Польша - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-24 23:45 24 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Чехии и Сборная Польши. Чехия ... Чехия - Польша - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

24 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Чехии и Сборная Польши.

Чехия - Польша - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЧехия - Польша - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЧехияПольша3:1 (2:0)
Голы: Ладислав Крейчи II (1), T. Cvancara (3), Дж. Кухта (64) — D. Шимански (87)

Предупреждения: Соучек (22), Брабец (37)

Обзор матча Чехия - Польша:

на арене "Фортуна" состоялся напряженный отборочный матч Чемпионата Европы между сборными Чехии и Польши. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу Чехии, несмотря на то, что Польша сделала несколько замен и продемонстрировала большие усилия во втором тайме. В первом тайме Чехия забила два первых гола, благодаря усилиям Л. Крейчи и Т. Чванкары на первой и третьей минутах соответственно. Польша произвела первую замену раньше, М. Кэш заменил Р. Гумни на девятой минуте. В первом тайме Чехия получила две желтые карточки: предупреждения получили Т. Соучек и Я. Брабек. Во втором тайме Польша произвела две замены, заменив М. Карбовника и К. Белика на М. Скораса и К. Свидерского соответственно. Однако Чехия оформила победу еще одним голом на 64-й минуте, который забил Я. Кухта.

Польша ввела в игру С. Шиманского вместо Н. Залевски, но и Чехия сделала три замены - М. Читил заменил Т. Чванкара, В. Куфаль заменил Д. Доудера и А. Барак заменил Я. Кухту. Польше удалось забить гол на 87-й минуте, когда Д. Шимански попал в сетку ворот, но было уже слишком поздно, чтобы они смогли отыграться. Чехия произвела последние замены на 89-й минуте: Д. Юрасек и Я. Зеленый вышли вместо Д. Доудера и А. Барака. А. Глозек также вышел вместо В. Черны. Чехия продемонстрировала уверенную игру на протяжении всего матча, использовав свое преимущество в начале игры и сумев отстоять свои ворота до финального свистка. Польша показала несколько перспективных ходов во втором тайме, но в итоге не смогла добиться успеха. В целом, это был захватывающий матч для болельщиков обеих команд, с большим количеством замен и впечатляющей игрой с обеих сторон.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Молдова — Чехия, Польша — Албания.