Армения - Турция - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-25 21:00 25 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Армении и Сборная Турции. Армения ... Армения - Турция - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

25 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Армении и Сборная Турции.

Армения - Турция - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАрмения - Турция - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АрменияТурция1:2 (1:1)
Голы: Озан Кабак (10) — O. Кёкчу (35), K. Akturkoglu (64)

Предупреждения: Чаглар Сойюнджю (38), . Bulut (42), Демирал (43), S. Мкртчян (45), Сперцян (49), Байрамян (66), Ароян (71), Барсегян (81), Я. Юксек (90+1)

Обзор матча Армения - Турция:

Армения и Турция встретились в отборочном матче Чемпионата Европы на стадионе "Вазген Саркисян анван Анрапетакан Марзадашт". Это была напряженная игра с самого начала, обе команды упорно боролись за победу. Матч начался с неприятного инцидента: всего через десять минут после начала игры игрок сборной Армении О. Кабак забил собственный гол, обеспечив Турции преимущество 1:0. Однако вскоре Армения сравняла счет, забив гол Т. Восканяна, которому ассистировал С. Мкртчян, на 28-й минуте.

В матче произошло несколько замен со стороны обеих команд, Турция выпустила на поле М. Демирала и Ч. Тосуна на 46-й минуте. Однако именно К. Актуркоглу из Турции забил победный гол на 64-й минуте, доведя счет до 2:1. Матч проходил в довольно жесткой борьбе, несколько желтых карточек получили игроки сборной Турции Ч. Союнчу, О. Булут и М. Демирал, а также игроки сборной Армении С. Мкртчян, Е. Сперцян, К. Байрамян, В. Ароян и Т. Барсегян. Матч закончился тем, что на 90-й минуте И. Юксек из Турции получил желтую карточку. Несмотря на доблестные усилия обеих команд, победа досталась Турции, которая завершила матч со счетом 2:1. Матч продемонстрировал великолепный футбол, и обе команды, несомненно, извлекут из него несколько уроков.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Уэльс — Армения, Турция — Хорватия.