Грузия - Норвегия - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-28 21:01 28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Грузии и Сборная Норвегии. Грузия ... Грузия - Норвегия - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Грузии и Сборная Норвегии.

Грузия - Норвегия - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаГрузия - Норвегия - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ГрузияНорвегия1:1 (0:1)
Голы: Г. Микаутадзе (61) — А. Серлот (15)

Предупреждения: I. Azarovi (53), . (72), О. Солбаккен (80), Биргер Мелинг (89), Г. Гочолейшвили (90+4)

Обзор матча Грузия - Норвегия:

а Батуми Арене состоялся отборочный футбольный матч Чемпионата Европы между сборными Грузии и Норвегии, завершившийся вничью 1:1. Матч проходил в напряженной борьбе, обе команды продемонстрировали отличное мастерство и тактику на протяжении всей игры. Норвегия вышла вперед в первом тайме благодаря голу А. Сорлота на 15-й минуте. Грузия пыталась сопротивляться и искала возможность сравнять счет, но защита Норвегии держалась стойко и не давала им опомниться. Первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу Норвегии. Во втором тайме на поле вышла обновленная команда Грузии. Они начали агрессивно и смогли сравнять счет на 61-й минуте благодаря хорошо исполненному голу Г. Микаутадзе. Они продолжали давить на Норвегию, но норвежская защита выстояла и не допустила новых голов со стороны Грузии. Во втором тайме обе команды произвели несколько замен, чтобы попытаться изменить ход матча.

Грузинские игроки Ж. Табидзе и Б. Зивзивадзе были заменены на З. Давиташвили и С. Лобжанидзе на 59-й минуте, а норвежский игрок М. Эльюнусси был заменен на С. Берге на 78-й минуте. Грузин И. Азарови был заменен на Г. Гочолеишвили на 70-й минуте, а норвежец О. Сольбаккен был заменен на О. Бринхильдсена на 82-й минуте. Во время игры было выдано несколько желтых карточек. И. Азарови из Грузии получил желтую карточку на 53-й минуте, а Г. Абурджания - на 72-й минуте. Норвежцы О. Сольбаккен и Б. Мелинг получили желтые карточки на 80-й и 89-й минутах соответственно. Грузин Г. Гочолеишвили также получил желтую карточку на 90-й минуте. Матч закончился тем, что обе команды поделили очки. Грузия нанесла больше ударов по воротам и контролировала владение мячом, но защита Норвегии сыграла решающую роль в завоевании очка для своей команды. Матч стал хорошим зрелищем для болельщиков, присутствовавших на стадионе, и показал качество футбола, которое можно увидеть в отборочных матчах чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Кипр — Грузия, Норвегия — Шотландия.