Верес - Кривбасс - 1:2. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 16:00 1 апреля состоялся один из матчей 19-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Верес (Ровно) и ... Верес - Кривбасс - 1:2. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 19-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Верес (Ровно) и Кривбасс (Кривой Рог).

Верес - Кривбасс - 1:2. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистикаВерес - Кривбасс - 1:2. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Украины, 19-й тур

Верес (Ровно)Кривбасс (Кривой Рог)1:2 (0:0)
Голы: Близниченко (82) — K. Приходько (51), Понедельник (83)

Предупреждения: Задерака (25), Дахновский (41), Пасич (55), Устименко (58), Устименко (60), Шарай (62), Шарай (76)

Обзор матча Верес - Кривбасс:

В футбольном матче Премьер-лиги, состоявшемся на стадионе «Авангард» между «Вересом Ровно» и «Горняком», развернулась острая и напряженная борьба. Счет первого тайма был 0:0, обе команды продемонстрировали надежную защиту и отразили любые угрозы своим воротам. Во втором тайме игра открылась и стала более атакующей, а на 51-й минуте «Горняк» вышел вперед благодаря голу К. Приходько. «Верес Ровно» попытались сравнять счет, но их усилия были сорваны сильной защитой «Горняка», и игра стала более физической, с большим количеством фолов и желтых карточек.

Эта напряженность накалилась до предела, когда полузащитник «горняков» Д. Устименко быстро подряд получил две желтые карточки, в результате чего на 60-й минуте получил красную карточку и снялся с игры. Ровненский «Верес» продолжал настаивать на своем численном преимуществе и на 82-й минуте был вознагражден пенальти, который уверенно реализовал А. Близниченко и сравнял счет. Однако у Горняка были другие планы, и А. Понедельник забил победный гол на 83-й минуте, обеспечив своей команде решающую победу на выезде. Игра закончилась со счетом 1:2, а «Горняк» в упорной борьбе набрал все три очка. В целом, это была захватывающая встреча, в которой обе команды демонстрировали отличное мастерство и конкурентоспособность. Хотя «Верес Ровно» может быть разочарован результатом, они могут воодушевиться своим мужественным выступлением, тогда как «Горняки» будут рады одержать жизненно важную победу в тяжелом выездном матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Рух — Верес, Кривбасс — Заря.