Александрия - Ворскла - 3:0. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 17:00 1 апреля состоялся один из матчей 19-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Александрия (Александрия) и ... Александрия - Ворскла - 3:0. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 19-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Александрия (Александрия) и Ворскла (Полтава).

Александрия - Ворскла - 3:0. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистикаАлександрия - Ворскла - 3:0. Чемпионат Украины, 19-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Украины, 19-й тур

Александрия (Александрия)Ворскла (Полтава)3:0 (2:0)
Голы: Пердута (25), Кулаков (41), S. Loginov (78)

Предупреждения: Лукас Рамирес (9), R. Lopes (42)

Обзор матча Александрия - Ворскла:

В матче Премьер-лиги, который проходил в КСК «Ника», на поле встретились «Александрия» и «Ворскла». Игра началась с желтой карточки полтавского «Ворсклы» Лукаса Рамиреса на девятой минуте. Затем последовал неудачный для «Александрии» случай: И. Пердута забил автогол на 25-й минуте, что дало полтавской «Ворскле» возможность выйти вперед. Однако на 41-й минуте активизировался игрок «Александрии» А. Кулаков и забил первый гол своей команде, выведя ее вперед. Буквально через минуту желтую карточку получил Р. Лопес из полтавской «Ворсклы». Вскоре после этого обе команды произвели замены в перерыве. Полтавская «Ворскла» представила Р.Степанюка и А.Бацулу за Р.Лопеса и Лукаса Рамиреса соответственно. Тем временем Александрия заменила В. Калитвинцева О. Кожушко. В начале второго тайма полтавская «Ворскла» провела еще одну замену, выпустив вместо Р. Лопеса И. Кане.

Однако Александрия ответила двумя своими заменами: Ю. Копына вместо А. Кулакова и М. Михайленко вместо К. Ковалец. На 64-й минуте обе команды произвели новые замены: Д. Олийник заменил Фелипе Родригеса в составе полтавской «Ворсклы», а Э. Мустафаев и Д. Мирошниченко вместо «Александрии» заменили К. Сегеева и Б. Кобзаря соответственно. Полтавская «Ворскла» на 76-й минуте заменила О. Скляра Д. Хрипчука. Однако последнее слово в этом матче было за Александрией. С. Логинов забил третий гол своей команды на 78-й минуте, обеспечив им преимущество и победу. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Александрии». Несмотря на усилия полтавской «Ворсклы», «Александрия» в тот день показала себя лучшей командой, обеспечив важную победу в Премьер-лиге. Этот матч продемонстрировал талант и способности обеих команд и стал захватывающим событием для болельщиков, наблюдавших за ним с трибун или дома.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Александрия — Черноморец, Ворскла — Ингулец.