Арсенал - Лидс - 4:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 19:02 1 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Арсенал (Лондон) и ... Арсенал - Лидс - 4:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Арсенал (Лондон) и Лидс (Англия).

Арсенал - Лидс - 4:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистикаАрсенал - Лидс - 4:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 29-й тур

Арсенал (Лондон)Лидс (Англия)4:1 (1:0)
Голы: Жезус (35), Уайт (47), Жезус (55), Джака (84) — Расмус Кристенсен (76)

Предупреждения: Кох (45), P. Bamford (90+1)

Обзор матча Арсенал - Лидс:

«Арсенал» и «Лидс» сошлись в пульсирующем матче Премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс». Хозяева вышли вперед, реализовав пенальти Габриэлем Жезусом на 35-й минуте.

«Лидс» попытался вернуться в игру, но получил желтую карточку, поскольку незадолго до перерыва Робин Кох получил предупреждение. Второй тайм начался с атаки «Арсенала», и Бен Уайт забил гол на 47-й минуте, удвоив преимущество. Жезус забил гол на 55-й минуте и дал «Арсеналу» значительное преимущество 3:0. «Канониры» быстро провели две замены: Букайо Сака заменил Жезуса, а Жоржиньо заменил Томаса Партея на 60-й минуте. «Лидс» попытался изменить свою судьбу, выпустив двух игроков - Родриго и Уэстона Маккенни - на 65-й минуте. Однако «Арсенал» парировал их действия, внеся две собственные замены, поскольку Габриэль Раттер и Лиам Купер заняли место Робина Коха и Коди Саммервилля на 74-й минуте. Несмотря на отставание на три гола, «Лидс» не сдавался и забил Расмусу Кристенсену на 76-й минуте. Однако Гранит Джака из «Арсенала» сделал игру недосягаемой для «Лидса», когда забил гол на 84-й минуте. «Лидс» сделал последнюю замену в матче: Патрик Бэмфорд заменил Джека Харрисона на 85-й минуте. «Арсенал» быстро привлек трех игроков — Кирана Тирни, Эмиля Смита Роу и Флорентино Виейру — вместо Александра Зинченко, Мартина Эдегора и Джаки соответственно. Матч закончился тем, что «Бэмфорд» из «Лидса» получил предупреждение за фол в добавленное время. «Арсенал» обыграл победителей со счетом 4:1 в захватывающей встрече, в которой было восемь замен и отличный футбол с обеих сторон.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Ливерпуль — Арсенал, Лидс — Кр-л Пэлас.