Кр-л Пэлас - Лестер - 2:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 19:05 1 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Кр-л Пэлас (Лондон) ... Кр-л Пэлас - Лестер - 2:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Кр-л Пэлас (Лондон) и Лестер (Англия).

Кр-л Пэлас - Лестер - 2:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистикаКр-л Пэлас - Лестер - 2:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 29-й тур

Кр-л Пэлас (Лондон)Лестер (Англия)2:1 (0:0)
Голы: Д. Иверсен (59), Дж. Матета (90+5) — R. Перейра (56)

Предупреждения: Виктор Кристиансен (29), Х. Суттар (68), Э. Эз (81), К. Дьюсбери-Холл (83), М. Геи (88), Ндиди (89)

Обзор матча Кр-л Пэлас - Лестер:

«Кристал Пэлас» обыграл «Лестер Сити» в захватывающем матче Премьер-лиги на стадионе «Селхерст Парк». В первом тайме забитых голов не было, но тем не менее было много экшена. Полузащитник «Лестера» В. Кристиансен получил предупреждение от арбитра на 29-й минуте, а незадолго до перерыва менеджер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра принял смелое решение заменить вингера В. Заа на Дж. Айю. «Лестер» также произвел замену в начале второго тайма: вместо Р. Перейры вышел Тете. Однако именно Перейра открыл счет на 56-й минуте, выведя гостей вперед точным завершением. Буквально через три минуты «Кристал Пэлас» сравнял счет, но не так, как хотелось бы. Навес с правого фланга пришелся на защитника Д. Иверсена и отлетел в собственные ворота. Затем «Лестер» внес еще одну замену: Кристиансена заменил Л. Томас, прежде чем получить желтую карточку через Х. Суттара.

Когда игра подошла к финальной стадии, «Лестер» сделал последнюю замену, выпустив П. Дака вместо К. Ихеаначо. «Кристал Пэлас» также произвел еще две замены: Дж. Шлупп и О. Эдуар вышли на замену У. Хьюза и Дж. Матеты соответственно. Обе команды получили желтые карточки: Э. Эзе, М. Геи и Дж. Матета получили предупреждения за «Кристал Пэлас», а К. Дьюсбери-Холл и Уилфред Ндиди за «Лестер». Решающий момент матча наступил на 90-й минуте, когда вышедший на замену Дж. Матета поймал мяч в сетку и отправил его в сетку ворот, взбудоражив болельщиков хозяев поля. Французский форвард тогда получил желтую карточку в добавленное время, но это не имело значения – «Кристал Пэлас» удержал заветные три очка. Обе команды играли с большим напором и решимостью, но именно «Кристал Пэлас» в конечном итоге одержал победу в напряженном матче. Результат даст столь необходимый импульс команде Виейры, которая стремилась подняться вверх по таблице Премьер-лиги.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Лидс — Кр-л Пэлас, Лестер — Борнмут.